Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пироги из дрожжевого теста
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2011, 14:41
Сообщения: 968
Откуда: Волгоград
Кокосовые рулеты, Дрожжи, мокрые 1/2 100гр.пачки растворить в не бльшом количестве воды, ставить в тёплое место.Молоко 0,5л.соль по вкусу, 2ст.л. сахара, 2 яйца, 2ст.л. смальца или 200гр. маргарина. Молоко тёплое чтобы растворились соль и сахар, ложим яйца, смалец,дрожжи,слегка перемешать и по немного ложить муки, чтобы тесто получилось не слишком твёрдым, хорошо переминать, можно хлопать.Я мешала до тех пор, пока тесто не будет отлипать от рук, тесто готово. Ставить на тёплое место, надо, чтобы тесто 3 раза поднялось(это поднимется, рукой переминать, чтобы опустилось). На четвёртый раз начинать делать,пироги, пирожки, да всё что желаете.РУЛЕТ, взять небольшой комочек теста раскатать круглой формы 0,5см. намазать маслом хоть слив. хоть подсолнечным, обсыпать всё тесто сахаром и кокосовыми стружками, всё по вкусу, я стружки насыпаю много. Закатать в рулет, края защипнуть. Сверху помазать сбитым желтком и посыпать сахаром. Оставить минут на 20, чтобы начало подниматься тесто и в духовку, выпекать минут 40-50 при тем.180-200гр. из этого количества теста выйдет 3-4 рулета. Тесто можно раскатывать и квадратом.Этот рецепт из моей пропавшей тетради с рецептами. Удачи. :mm:


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group