Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Канада
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 03:51
Сообщения: 5644
Откуда: Toronto, Canada
Толстая кошка :flowers:
Боже мой, какая красотища!!! Хочу к тебе в гости! :great :shy2:

Природа здесь многая тоже в частной собственности находится, даже водопады, как я уже писала. Но очень много парков, собакам - раздолье.
Кстати, о собаках. Я уже писала, что бродячих животных на улице не встретишь. Разве что белок, енотов и лис. За городом, и даже в пригородах, бывает, медведи выходят - в мусорных баках порыться. А вот домашние животные все должны быть сосчитаны, переписаны и оплачены. Регистрация кошек и собак обязательно, регулярно надо платить некоторую сумму. Причем, за стерилизованное животное платишь заметно меньше. Говорят, это очень сильно помогает в деле борьбы с бродячестью.
Кошку увидеть на улице - огромная редкость. Собак выгуливают, так что их видим постоянно. Очень много маленьких собачек. Видимо, потому что их содержать в городских условиях проще. У каждого собачника обязательно имеется при себе пакетик (собачьи каки собирать, это обязательно), даже специальные сумочки продаются. И здесь достаточно строгие законы относительно поведения собак. Если собака кого-то обидит, то у хозяина будут боооольшие проблемы. Поэтому за ними следят, с поводков особо не спускают (разве что в некоторых парках, где целые толпы собачников собираются). Если мимо нас проходит собака, и ребенок на нее опасливо косится или, еще пуще, за меня прячется, хозяин/хозяйка обычно обходит нас подальше и успокаивает, что собачка дружелюбная и не тронет. Гавкать на улице, видимо, не разрешается, потому что не раз видела, как собак хозяева за это дело ругали. Опять же, потому что кто-то может испугаться.
С большими собаками, бывает, в лифт не заходят, если мы уже в нем едем, ждут другой. В лифте собаку обычно усаживают в дальний угол и собой прикрывают. Про дальний угол чтобы понятнее было - у нас в доме лифты, все три, размером с грузовой в России. Согласно табличке в него 16 что ли человек может поместиться. Хотя я себе это слабо представляю, очень тесно будет.

_________________
Я - Алена, давайте на "ты" :)
***
Зентангл - обмен карточками АТС
***
Персональная библиотека alpach


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group