Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вышивальный конкурс-вернисаж "Ура! ЛЕТО!"
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 10:38
Сообщения: 222
Откуда: Днепропетровск
Ну и если уж конкурировать, так во всем. :wink
В номинацию "небольшие работы" хочу выставить "Лазурный берег". Шила по готовому набору фирмы Dimension 65093 "Cafe Overlook", канва аида 18 белая, размер 126х90 клеточек (11340 клеточек). Именно клеточек, потому что подсчитать количество крестиков и полукрестиков займет достаточно много времени. Дизайн конечно очень красивый, все отлично проработано, крестики в 1 и 2 нити; полукрестики в 2, 3 и 4 нити одного тона и спешанные. Так же в работе используется строчка back stitch, французские узелки и Lazy Daisy (не знаю как правильно называется, в общем петельки) и все это придает работе объем и красочность. Работа по размерам получается небольшая 18х13 см, хотя на мой взгляд очень сложная и трудоемкая.

А вот какую историю хочу в связи с ней рассказать. Сама я по натуре скептик, я конечно люблю почитывать фантастику, но больше приключенческую или научную. А вот всякого рода магию в жизни как-то до этого момента не воспринимала. И вот в прошлом году в агусте будучи в отпуске взяла с собой на турбазу этот наборчик, места берет немного, схема небольшая, вот и решила быстренько его вышью. На тот момент у меня в мыслях даже ничего не было о поездке за границу, а тем более загран пасрота тоже не было. Но стоило мне вернуться с начатой вышивкой из отпуска как на работе все завертелось, сначала начальник заставил сделать паспорт для поездки в командировку, а потом пришел сотрудник из соседнего отдела и начал уговаривать "вот паспорт сделала, давай куда-нибудь поедем, чего он будет просто так теперь лежать". А вышивка в это время потихоньку движется, но и мысли у меня связать ее с поездкой все не было. А с поездкой все завертелось-закрутилось, сначала подбирали тур, потом стали еще друзей-знакомых зазывать и вот в результате нас 4 человека с разных отделов поехали в тур по Европе, который включал в себя посещение юга Франции - самый что ни на есть Лазурный берег - Канны, Ница, Монако. И вот только там вспомнилась мне моя вышивка (на тот момент еще не оконченная), приехав домой я первым делом взялась и закончила свой Лазурный берег, который сразу оформила и повесила в комнате. Теперь у меня нет никаких сомнений, что вышивка обладает магическими свойствами, каждый мой брошенный взгляд на картинку живо напоминает мне мою поездку, не хуже любой фотографии. :ahh:

2552 2553 2554


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group