Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Худеем вместе или минус 10 кг
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 03:51
Сообщения: 5644
Откуда: Toronto, Canada
Толстая кошка Да не за что! :spasibo: Секретов я никаких не выдаю, вся информация есть, в интернете можно найти. А больше своим опытом делюсь.

Да, у многих страх обидеть близких пересиливает, к сожалению. Хотя умом понимают, что и как надо бы делать. Наверное, мне в этом было проще - характер такой, я решила (поняла) для себя, что правильно, и начала так делать. Да, поначала на нас жестко обижались, что мы не пьем (увы, это обязательный элемент застолья, иначе "ты меня не уважаешь"), например. У меня на это был один ответ "да, не уважаю, если уважение заключается в совместном напивании". К счастью, вслух мне это ни разу не пришлось сказать. :) На работе тоже наседали поначалу, но в некоторых случая я умею очень жестко сказать "нет", и помогало "я за рулем". :wink
С самим питанием (вегетаринством еще) было попроще, нас совершенно не понимали, пытались убедить в пользе мяса и прочего. Мы просто отказались это обсуждать, быстро поняв, что бесполезно. Самые близкие родственники просто готовили для нас отдельно салатики или откладывали часть до добавления туда того, что мы не едим. С более дальними родственниками мы и так не слишком часто общались, но и они в случае совместных застолий делали что-то чисто вегетарианское для нас. Про сыроедение никто пока не знает. Это им еще труднее будет понять, а при таком расстоянии скрыть легко. :)

Знаешь, при переходе на правильное питание очищается не только физическое тело, но и сознание. Это происходит очень постепенно, но в какой-то момент вдруг понимаешь, что тебя перестали интересовать вещи, которые интересовали раньше. И какие-то люди отдалились, стали чужими (по интересам). Так что, как во всем, трудно только первое время.

Сахар, соль, специи забивают натуральные вкусы, и сами она дают сильные вкус. Мы к этому вкусу привыкаем (я вот очень любила соленое и острое), и без этих добавок еда кажется безвкусной. Нужно время на перестройку. Но, опять же, постепенно начинаешь чувствовать реальный вкус продуктов, различать нюансы вкуса. Очень многие фрукты имеют сладкий вкус (спелые, разумеется). Но ведь и несладкие от природы не менее вкусны.
Тебе голодания очень помогают, это сильное средство. В начале, если очень хочется сладкого, ешь мед. Потом сама почувствуешь, что пора и его убрать.

С орехами также. Я тоже любила кешью. Но со временем начала чувствовать, какая от него тяжесть в желудке. И наутро (я вечером ела) чувствуешь себя как-то не совсем хорошо. Еще сильнее эти ощущения были с кедровыми орешками, которые я даже еще больше любила.
Возможно, это от того, что они не были сырыми, но орехи - продукт несколько специфический, с ними аккуратно нужно обращаться. И по количеству, их столько не съешь, как скажем, яблок или апельсинов.

Сыр - это просто страшная вещь! Обоснования не смогу сформулировать, но если надо, информация по нему есть.

Черный хлеб - тоже мой любимый был. Домой только его покупали.
Зерно мелем на мельничке. Купили обычную ручную. При выборе надо внимательно изучить. Мы первую купили дешевую, и она мелет так себе - зазря выброшенные деньги и пустой груз в шкафу. Вторую выбирали более тщательно, она заметно дороже, но вещь! Можно настроить на разную степень помола - от крупного до мелкой муки. На лепешки лучше помельче, более крупный хорош делать каши маленькому ребенку - очень быстро замачивается (пара часов) и жевать не надо.
Рецепт лепешек чрезвычайно прост - берешь муку, подливаешь в нее воду до нужной густоты. И все! Конкретно чего сколько - это только из практики узнаешь. У меня муж эти лепешки всегда делает, он разводит до состояния очень густой сметаны примерно. И это "тесто" потом ложкой кладет и немного размазывает, чтобы тонкий слой был.
Пшеница Не рекомендую брать, она очень быстро закисает, лепешки получаются как из кислого теста, а это уже не то по качеству.
Рожь Вкусно, вкус слегка сладковатый. Слипается не очень хорошо, лепешки получаются очень рассыпчатые (на песочное печенье похоже).
Лен Мои любимые лепешки. :) При разведении водой получается тягучая масса (на вид может быть не очень приятной, склизкой), хорошо слипается. Вкус чуть горьковатый (приятный). Между черным и золотистым льном особой разницы не замечаю.
Овес На лепешки не переводим. Это самое любимое зерно у всех. Из него чаще всего и делаем "каши". Выраженный сладкий вкус. Очень вкусно!
Другое пока не пробовали. Камут, скорее всего, похож на пшеницу, как ни как одно семейство. Греча идет в цельном виде так хорошо, а стоит так дорого, что до лепешек с ней не доходит. Кстати, греча самое быстрозамачиваемое зерно (из цельных).

Что касается ЖКТ, то он у человека предназначен для определенной пищи, а именно плодов. На другую он не перестраивается, а пытается бороться с чуждой, и выжать хоть что-то нужное для организма. То есть он постоянно занят излишней и тяжелой работой, а кишечник постепенно забивается тем, что организм не успевает (не в состоянии) вывести. Когда доходит до предела, возникают заболевания, считающиеся смертельными, типа рака.
Проблемы с ЖКТ есть абсолютно у всех! Увы. :sad У сыроедов начинается процесс налаживания. И чем больше было проблем, тем сильнее будут кризы. Они есть у всех, но у всех проходят по-разному. Дети перестраиваются (очищаются) быстро, причем тем быстрее, чем младше ребенок. Это все родители отмечают.

Толстая кошка Я сообразила, что не знаю как тебя зовут. :shy3: Можно узнать?

_________________
Я - Алена, давайте на "ты" :)
***
Зентангл - обмен карточками АТС
***
Персональная библиотека alpach


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group