Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Худеем вместе или минус 10 кг
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 03:51
Сообщения: 5644
Откуда: Toronto, Canada
Толстая кошка
Сыроедение - самый верный способ не только похудеть, но и оставаться в стройном весе. Худеют все, даже те, у кого лишнего как бы нет. Поначалу вес может уходить "в минус" (с перебором), потому что организм сбрасывает накопившуюся гадость. В этих случаях потом идет некоторый набор веса (до нормального). Очень рекомендуется физическая нагрузка.
При сильном похудении (когда были явно лишний вес, и чем его было больше, тем сильнее) обвисает кожа. Сброс веса идет достаточно быстро, кожа не успевает сжиматься, нужно время. Опять же физическая нагрузка ускоряет приведение себя в отличный вид.

Инструктор-наставник не обязателен. У нас его нет. Но муж перелопачивает массу информации в интернете, постоянно находит что-то новое. Следит за форумами сыроедов (я на них ссылки уже давала здесь). С наставником, наверное, проще.

Можно сказать, что сушим то, что не очень нравится сырым. С другой стороны, мы теперь покупаем только то, что с удовольствием едим сырым, так что сушеное - это побаловаться (если нет парка сушилок, заготовить весьма непросто). И еще на те случаи, когда надо взять еду с собой (особенно детям) - сушеное есть удобнее, оно не крошится (большинство), не капает липким соком, занимает меньше места.

Сахар мы не едим много лет, считай все время вегетарианства. Заменяли его медом. Даже на зиму не варенье варили с сахаром, как все, а заливали медом прокрученные ягоды. Дорого (меда надо один к одному по объему), но продукт не вареный и невероятно полезный. Про вкус я молчу! :ahh: Сейчас от меда отказались только по причине его спорности. Если продукт спорный, мы препочитаем его не есть, по крайней мере до выяснения обстоятельств. :)

Спиртное не пили никогда.

Горячую пищу не едим. Иногда при замачивании зерна ставлю его на подогревочную плиту, только для ускорения (если поздно замочила). По температуре едва теплое получается.

Настоящему сыроеду, в общем-то, нет необходимости делать заготовки, если в магазинах круглый год доступны овощи и фрукты (как у нас). Если наблюдается явная сезонность, то тогда либо сушить то, что можно, либо перебиваться зиму на крупах (как многие и делают в более северных местах).
При покупке продуктов надо быть внимательнее. С овощами-фруктами более-менее просто, а вот сухофрукты и орехи надо тщательно выбирать. Высушенных на солнце сухофруктов мало, и они заметно отличается по цене (дороже). Орехи в большинстве своем тоже обработаны - термически либо химически (от паразитов, для открытия скорлупы...). Например, кешью просто невозможно купить сырой - сам плод ядовит, съедобен только орешек внутри, поэтому обрабатывают при высокой температуре, чтобы не отравиться.
Кое-что можно проверить. Например, арахис прекрасно прорастает, если сырой. Такой можно есть. И вообще говоря, чуток пророщеный (только-только когда проклюнулся) вкуснее. Семечки тоже прорастают, их можно проверить. Остальное - только на веру. Наличие скорлупы не дает гарантии того, что продукт сырой.
Кстати, я кажется, не писала, что все орехи и семечки тоже замачиваем. Пользы больше и вкуснее.

Молодец, что стремишься! :drug: Все преодолимо, когда есть желание. За поддержкой всегда можешь обращаться. :Hello

_________________
Я - Алена, давайте на "ты" :)
***
Зентангл - обмен карточками АТС
***
Персональная библиотека alpach


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group