Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Карелия, путешествие в дикий лес с иностранным ребенком
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 22:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
Takudza писал(а):
Даша, признайся, ведь каменный обрыв Пизанца круче Крымских гор?!


Обрыв замечательный! ))) Из моего опыта сравниться с ним может только Мангуп, я его несколько раз вспоминала и при спуске, и при подъеме. Тот подъем на Мангуп я не забуду никогда. Пожалуй, отвлекусь и скажу пару слов.

Как говорит Википедия, Мангуп - это средневековый город-крепость в Бахчисарайском районе Крыма. Столица православного княжества Феодоро, затем турецкая крепость. Расположен на вершине горы-останца, возвышающейся над уровнем окрестных долин на 250—300 м и образующей плато площадью около 90 га. Общая длина крепостных сооружений составляет 1500 м, длина оборонительного контура (с естественными преградами — скалистыми обрывами от 20 до 70 м) составляет 6600 м.

Туда есть широкая тропа серпантином часа на 2 пешком, но мы эту вершину брали минут за 45 под очень крутым углом подъема. Таня, помнишь, как ребята ходили на пешую экскурсию вокруг Пизанца и круто спускались вниз на переправу? На Мангупе было приблизительно так же, только до высоты 500 метров.

Хотя чего я тебе рассказываю? Ты же сама ходила по Крыму пешком. Что бы ты сама сказала по этому поводу?

Возвращаемся к обрыву на Пизанце. Фотографии были сделаны уже на следующий день, в самой живописной части. Такие осыпи идут во многих местах озера. Смотрятся они очень живописно и колоритно, жаль, моя мыльница не может передать этой красоты во всей полноте.

Изображение Изображение

а это лучшие фотографии из тех, где я попыталась запечатлеть дух самого озера:

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group