Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные прятки
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:27
Сообщения: 826
Рулет-пироженое без выпечки.

Нам понадобится:
Для слоя какао:
1\2 стакана воды
1\2 стакана сахара
2 столовые ложки какао
200 гр печенья (типа крекер)

Для кокосового слоя:
100 гр сливочного масла размягченного
100 гр сахара
100 гр кокосовой стружки

кроме того: вощеная бумага20х40 см, смазанная маргарином.

Приготовление:
1. Готовим слой какао: ставим кастрюлю с водой, сахаром и порошком какао на огонь и доводим до кипения, постоянно помешивая. Снимаем с комфорки, всыпаем измельченное печенье и хорошо перемешиваем до получения однородной массы.
2. Выкладываем на вощеную бумагу слой какао 1\2 см, пока не остыл. Охлаждаем.
3. Кладем все ингридиенты кокосового слоя в миску и перемешиваем их до тех пор, пока не образуется однородная масса. Выкладываем полученную смесь на слой какао.
4. Взяв бумагу с двух дальних концов, сворачивам заготовку рулета от себя. Бумага только помогает нам в работе, ее нужно освобождать в процессе сворачивания.
5. Храним рулет в морозильной камере. Извлекаем непосредственно перед подачей и нарезаем в виде пироженых.
Вот такой рецепт получила я .Сразу возникли сомнения - Многовато какао и смогу ли я уложить слой какао в рулет, слишком он будет рассыпчатым. Но т.к. такой рулет я не делала никогда, решила делать строго по рецепту. Правда, какао все-таки уменьшила немного. Кокосовая стружка у меня была цветная. Опасения подтвердились при скручивании рулетаКрая активно осыпались. Но докрутила. Упаковала в пергамент и в морозилку. Это было вчера вечером. Сегодня решила снять пробу.Очень рассыпчатый и какао все-таки многовато на мой вкус.делала несколько кружочков- пирожных и сверху добавила взбитые сливки, тем самым приглушив излишек вкуса какао.Угостила соседей. Вердикт - очень вкусно! От меня и моих любимых соседей СПАСИБО автору! Идея понравилась, в дальнейшем буду экспериментировать.


Вложения:
DSC00799.JPG
DSC00799.JPG [ 63.01 КБ | Просмотров: 10018 ]
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group