Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Делаем вместе букеты из конфет
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 00:14
Сообщения: 81
Откуда: Архангельск
ironwind писал(а):
У нас тут практически ничего не найти из вышеперечисленного. :hi:

Ира, а если я попробую вместо гофрированной бумаги использовать красивые салфетки или "стоячую" ткань? Я понимаю, что скорее всего не то, но для первого раза... :mm: Конфеток на развес тоже нет, поищу по упаковкам.

Да, я сталкивалась с девочками из зарубежья, у которых как раз проблемы с материалами(( В основном -это гофоробумага, потому что Запад уже отходит от такой упаковки букетов. Но на самом деле можно делать цветы из бумаги для творчества, из салфеток, из ткани, использовать готовые искусственные цветы, одна знакомая конфетница из СЩА использует даже фильтры для кофемашин (у них красиво зубчиками обрезаны края). Но вообще, для творчества широки просторы. Никто не запрещает просто красиво разместить конфеты на торте или использовать для украшения какую-нибудь шоколадную фигурку или просто скульптурку :wink
Что касается конфет, то на самом деле, у вас нет такого разнообразия как в России, но зато должны быть конфеты фирмы Fazer - Гейша, Ферреро Роша, Рафаэлло, Сорини и пр. Их очень часто используют в работах, они красивые, вкусные и удобные для работы.
Марусия писал(а):
Эх, я бы тоже попробовала, только попозже, можно? (уезжаю на 2 недели).

Я готова на МК в любое время, надо посмотреть, как подтянется народ. Если что, вы сможете присоединится к нам на любом этапе. На все возникающие вопросы я отвечу с удовольствием.
Макси_Лана писал(а):
.
а сколько нужно лент? скольких цветов и какой метраж?
и еще - что за зверь такой круглогубцы? спрошу у мужа, может у него есть.
и еще- если все-таки использовтаь обычную гофробумагу? она у меня есть. а найду ли флористическую, не уверена.

Лент нужно будет немного, пару метров хватит. Цвет их определяет цвет конфет. Если вы будете делать со мной "Красный мак", то нам понадобятся красные ленты. Если вы возьметесь делать торт из Конафетто ( как у меня на фотографиях), то и ленты по тону соответствующие.
Круглогубцы должны быть у вашего мужа в инструментах обязательно!! Еще часто их используют в изготовлении бижутерии, чтобы крутить колечки из проволоки.
Гофробумагу можно взять и обычную. Только сразу надо быть готовым, что она не очень растягивается, поэтому цветы из нее делать посложнее, и получаются они из нее тоньше и нежнее. Хотя для маков этот эффект подойдет отлично!!!

_________________
Любое человеческое творение, будь то литература, музыка или живопись, - это всегда автопортрет (Батлер Самуэль)

Познакомиться с моими работами можно здесь http://ytenok.gallery.ru/
Добро пожаловать в мой Уткин дом http://ytenok-ira.livejournal.com/


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group