Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Давайте покажем комнаты наших малышей!
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 15:35 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 20:05
Сообщения: 552
Откуда: Самара
Мы переехали в новую квартиру. Ремонт смогли нормально сделать только в детской, там собственно все втроем и живем. Мебели нормально конечно практически нет, все старое, на новое денег пока нет. Игрушек тоже мало, от родителей не хочу все это игрушечное барахло перевозить и без него постоянный бардак=(

О самой детской.
Тема нашей детской комнаты "Винни-Пух и все-все-все". Стену в детской расписывала сама, потолок тоже, он имитирует небо (я тут выкладывала даже мастер-класс по созданию солнышка), на полу - линолеум рефленый такой, под дерево. Полы не стали делать теплыми, считаю, что ребенок должен закаляться, под линолеум просто положили вспененную подложку, достаточно тепло и мягко ходить, ковры стелить бесполезно - замучаюсь убираться, так как мое дитя обожает "кашеварить" из настоящей еды :ha-ha:

В общем, была такая комната:
Изображение Изображение

А стала вот такая (фото давнишнее, без мебели и плинтусов):
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

До сих пор не доделали немного=((( Нет тюля и плинтусов на потолке :shy1: Сейчас у нас так, фоткала пока в комнате несколькоминутный относительный порядок:
Изображение

Вот тут ребенок пока спит, кроватку пока тоже не сделали, хотим сделать сами, не знаю сподобимся ли, может потом ее просто купим, а пока ребенок влезает в свое первое спальное местечко=)
Изображение

В комнате висят такие вот рукодельные часы. Это я участвовала в вышивальном робине и девчонки сделали мне просто шикарный подарок, сделав из робина часы. Они потрясающие!
Про шкаф - мы его купили с рук, а от Человека Паука очень большая польза - он на шкафу дырку загораживает :Gr
Изображение

Эту плиту делал мой муж из досок, половину которых он притащил с помойки. В основном бывшие столешницы, советского еще производства, очень качественные, муж об них ни одну пилку лобзика сломал=))) Кухня почти готова, не хватает только крана, к которому муж никак не найдет гайку подходящую, чтобы закрепить.
Столешница и боковая часть кухоньки обклеены самоклейкой. Изображения духовки и стиралки просто распечатаны на лазерном принтере и наклеены на двухсторонний скотч. Я немного по-другому задумывала поэтому в стиралке у нас временно находится посуда, а в духовке постирушечные бутылочки и даже настоящая сковородка! (у нее покрытие стало облазить, отдала ребенку, тот был счастлив=))
Мойка из цветочного горшка. Корзинка под овощи - коробка, обклеенная той же самоклейкой, коврик для мышки это у нас типа разделочная доска=)))
Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение

А вот такую этажерку мы недавно купили в Ашане, стоит 800 с чем-то рублей, зато очень удобная и вместительная, ребенок сразу ее приспособил под гараж=)
Изображение

А за этой партой еще я делала уроки, потом моя сестра, потом двое моих племянников... Теперь это ребенкино рабочее место. Столешница за годы покрылась пятнами, которые невозможно вывести, поэтому мы с сыном обляпали ее наклейками. На обоях наклейки с тачками... Меня чуть удар не хватил, когда я это увидела. Ребенок решил утешить маму и... стал их отдирать... В общем, со временем хочу повесить туда доску пробковую, чтобы рисунки вешать.
Изображение

ээээ тумбочка вообще для обуви, но временно используется как этажерка для книг. Сверху стоит медицинский сундучок. Велик дали погонять, тоже советского выпуска=)
Изображение

_________________
Желание - это тысячи возможностей. Нежелание - тысячи причин. Изображение


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group