Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные прятки
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 14:19
Сообщения: 1478
Мясные шарики

1. Тесто:3 яйца взбить со 100 гр сметаны, 1 стаканом муки + 1 ч. ложка разрыхлителя, посолить, добавить мелко порезанный укроп.
2.Тесто вылить в форму.
3. В 300 г фарша добавляем 1 мелко порезанную луковицу, соль, перец. Вымешиваем хорошо. 50 г брынзы режем средними кубиками. Из фарша скатать шарики величиной не больше грецкого ореха, поместив во внутрь кусочек брынзы.
4. Мясные шарики выложить на тесто. Выпекать около 40 мин на температуре 200 гр.

Изображение Изображение

что вам сказать, мне понравилось всё: от идеи до удивительного вкуса. Поначалу, я сомневалась по поводу укропа в тесто, но все же решила положить - и очень кстати - укроп добавляет свою ароматную аппетитную нотку. Правда, я вместо брынзы положила твердый сыр. Единсьтвенное, что мне показалось теста маловато и я вылила в маленькую форму, поэтому фарша использовала только 200 г, а сей час, думаю, надо было брать форму по больше.
Lorchen, огромаднейшее спасибо, пирог очень понравился и я его еще не раз приготовлю, просто супер! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
отдельное спасибо от всей семьи :flowers: :flowers: :flowers:


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group