Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Домашняя экономия
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 12:49 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 17:09
Сообщения: 3783
Откуда: C. Петербург, Петергоф
Ирина
Цитата:
Приборы выключаем из сети, у меня муж - пожарный, приучил в целях безопасности и сохранности техники в случае перегрузки. Я с этим не согласна: техника сейчас достаточно "умная", но не ругаться же из-за такой мелочи, да и привыкли уже.

А вот как раз пишут, что в ждущем режиме электричество тоже расходуется.
Осталось только приучить себя выдергивать штепсель. :hlop :)
Как сэкономить на оплате электроэнергии, отсюда

1. В электрическом чайнике кипятите воды ровно столько, сколько планируете выпить. А сам электрический чайник чаще проверяйте на предмет наличия накипи на спирали.

2. Холодильник поставьте подальше от плиты и нагревательных приборов, причем не вплотную к стене. И размораживайте его чаще, особенно морозильную камеру. Продукты не следует ставить в холодильник теплыми и тем более горячими. Охладите их до комнатной температуры, прежде чем планируете поставить в холодильник.

3. Если у вас дома электроплита – не включайте её заранее, чтобы они не грелись зря. Посуда должна быть толстостенной и обязательно закрывайте её крышкой во время готовки.
4. Не загораживайте радиаторы центрального отопления мебелью или шторами, пусть тепло от них проникает в комнату беспрепятственно.
5. Окна и двери стоит утеплить.
6. Если у вас включен кондиционер или обогреватель – закрывайте тщательно окна и двери.
7. Не включайте вечером свет рано – пользуйтесь естественным освещением. Для этого стоит убрать с подоконника обилие цветов – так в комнату попадет больше света.
8. Пользуйтесь экономными лампочками, а также местными маломощными источниками освещения вместо потолочной люстры.
9. При стирке и мытье посуды загружайте стиральную или посудомоечную машину полностью, а температуру и время стирки-мойки уменьшайте.
10. Не оставляйте включенным в розетку утюг, включайте его именно тогда, когда гладите. Это же относится и к другой бытовой технике – микроволновой печи, телевизору, зарядным устройствам.
11. Электроприборы должны иметь класс энергоэффективности «А» или даже «А+».
12. Используйте элементы системы «умный дом», например, датчики движения или датчики присутствия – они будут включать свет только тогда, когда вы находитесь в помещении. Эта же система позволит включить отопление, кондиционирование или вентилирование помещения не на весь день, а только перед вашим приходом.

_________________
Приглашаю в теремок
Изображение
Бабушкин квадрат с мотивом "сердечко"
Крестильное платье (филейное вязание)
Вяжем вместе детям: штанишки от Harumidori designs
Вяжем для самых маленьких: погремушки и слингобусы


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group