Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новый год для ребенка дома, сценарии, идеи
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 20:18 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 20:05
Сообщения: 552
Откуда: Самара
Вот наш сценарий для кукольного спектакля. По сценарию достаточно двух человек.
Ребенку было 2 года с копейками. Муж мой был "настоящим" дедом Морозом, который пришел в гости, ну там мы побесились сначала, пару конкурсов провели, потом они с дедом Морозом сели смотреть про него сказку.
"Кололись" мы с сестрой страшно! Смеялись, путали текст, сюсюкали, когда надо было говорить басом и пр. В этом году хочу всю сказку записать в трек, с песнями, музыкой и все такое, а потом просто под фонограмму двигать игрушками.
Не смотря на все проколы ребенок сидел как завороженный=)))

Персонажи:
Дед Мороз (шила куклу на руку)
Баба Яга (тоже была кукла на руку)
Мишка (обычная игрушка)
Заяц (обычная игрушка)

Декорации
На задний фон вешали синюю простынь (у нас как раз есть такая с облаками), на нее снежинки прицепили, на стол постелили белую скатерть. В центр поставили маленькую игрушечную елочку, у нее была такая кнопочка, на которую нажимаешь и огоньки горят.

Ведущий (В): - Жил-был на свете Дед Мороз. Каждый год, когда наступала зима, и кругом становилось белым-бело от снега, Дед Мороз собирался на праздник к лесным зверятам, чтобы отметить праздник - новый год, поводить хоровод вокруг елки, попеть веселые песенки и конечно же подарить зверятам новогодние подарки.

Дед-Мороз (ДМ) трясет мешком – Вот и собрал я целый мешок подарков. Пора в дорогу собираться. Зверюшки наверное меня уже заждались.

ДМ ходит по сцене и поет (включить песенку из м/ф «Дед Мороз и лето» либо спеть под мелодию караоке)

Последний лист календаря
Остался на стене.
Весь год трудился я не зря!
Пора в дорогу мне!

Проеду сотни верст подряд,
Чтоб в ночь под Новый год
Надела елочка наряд
И встала в хоровод.

Подарки детям я вручу,
Ведь нет меня добрей!
Награды лучшей не хочу,
Чем радость всех детей!


ДМ уходит со сцены.

В: - А в это время в лесу зверята нарядили самую красивую елку…

На сцене появляется наряженная елка (можно из картона).

Выходит мишка (М):
- Мишка косолапый по лесу идет,
Шишки собирает и в карман кладет,
Вдруг упала шишка прямо мишке в лоб,
Мишка рассердился и ногою топ!

(ходит вокруг елки) - Ох, какая красивая елочка у нас получилась! Нарядная, блестящая! А вам нравится наша елочка?

Ребенок отвечает

М: - А где же мой друг зайчишка? Без него очень скучно и мне не с кем даже потанцевать вокруг елочки и попеть песенки. Степашка, давай его позовем! Зааааайка! Заааайка! Наверное, не слышит. Давай покричим громко-громко! Зааааааайка!!!!!!

Зайка (З) из-за сцены:
З: - Я бегу, бегу, бегу, удержаться не могу!
Выбегает заяц.

М: - Зайка, зайка, где ты был?
Ты про новый год забыл?
Скоро Дед Мороз приедет
И подарки принесет.

З: - Ура! Совсем скоро наступит новый год, придет дедушка Мороз и подарит нам подарки, а мы будем танцевать, петь и веселиться. Урааааа!!!! Степа давай громко покричим Ураааааааа!!! Еще громче!!!!

Включается страшная музыка. На сцену выбегает Баба Яга. Звери ойкают и жмутся в угол сцены.

БЯ: - Охохохо! Это я, Баба Яга! Я очень злая и вредная! И я испорчу вам весь праздник! Я украду вашу елочку, Новый год не наступит, и вы останетесь без подарков.

Звери: - Нет! Нет! Не трогай елочку.

Баба Яга хватает елку и со смехом убегает со сцены.

З: - Мишка, что же мы будем делать? Баба Яга украла нашу елочку! Степа ты не знаешь, что нам теперь делать? Ведь без елочки никакого праздника не будет.

Выходит ДМ.

- Хо-хо-хо, здравствуйте, зверята!
С Новым годом,
С Новым годом
Поздравляю всех зверей,
Поздравляю всех гостей!
Был у вас я год назад,
Снова видеть всех я рад
И готов пуститься в пляс
Вместе с вами хоть сейчас.
Зверюшки, а где же ваша елочка? Как же мы будем водить хоровод?

М: - Дедушка Мороз, злая Баба Яга украла нашу елочку. Теперь праздника не будет, и мы будем грустить и плакать.

Заяц тихонько плачет.

ДМ: - Ох, уж эта Баба Яга! Не плачьте, зверята, вернем мы вашу елочку, и Новый год обязательно наступит. Я знаю, кто нам поможет. У меня есть волшебный посох. Сейчас я стукну им и Баба яга появится тут вместе с елочкой. Но, чтобы чудо произошло мне надо досчитать до трех.Степа ты мне поможешь? Давай вместе посчитаем громко-громко. Раз! Два! Три! Что-то ничего не получается. Надо покричать погромче. Степа, давай посчитаем еще громче! Раз! Два! Три!

Появляется Баба Яга с елочкой.
ДМ: - Здравствуй, здравствуй, Баба Яга. Как же тебе не стыдно обижать зверюшек? Им же очень грустно без елочки. Так поступать очень плохо, нельзя брать чужие вещи без спроса.

БЯ: - Простите меня, зверята, я больше так не буду. И ты меня прости Дедушка Мороз. Я стану хорошей и доброй.

ДМ: - Молодец, Баба Яга! За это я тебе тоже подарю подарок. А теперь давайте потанцуем и споем песенки возле нашей елочки-красавицы.

Включить песенку про елочку

ДМ: - Степа, какой же ты молодец! Умеешь танцевать и петь. Вот тебе за это подарок.

_________________
Желание - это тысячи возможностей. Нежелание - тысячи причин. Изображение


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group