Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли вообще отдавать ребёнка в детский сад?
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 16:15
Сообщения: 53
Откуда: Пензенская обл.
Anasko, в конечном, счёте всё индивидуально. Моя говорить начала с 10 месяцев и в сад мы пошли с довольно большим для её возраста словарным запасом и развитым логическим мышлением. Поэтому интеллектуальную сторону развития ребёнка в садике я не рассматриваю.
Дар педагогики, безусловно, должен быть. И детишек любить надо (без этого ничего не получится). Но у нас получается, что из 16-ти воспитателей 12 пришли именно из-за детей и лишь у нескольких из них есть высшее образование (не педагогическое). И каждые пол года-год воспитатели меняются :(
Раньше мне голос повышать приходилось постоянно. За первую неделю работы я заработала ларингит и следующую неделю меня не мог услышать никто. Поэтому мы с детками выработали некоторые правила (игры, рисования, одевания, поведения за столом) и "систему наказания" (3-5 минут на стульчике). Правила простые (и я считаю, что они в каждой группе должны быть одинаковы), но воспитатели из других групп очень удивляются, когда детишки сами эти правила рассказывают и сами следят за их выполнением. Сейчас мне повышать голос приходится гораздо реже :dancing
И конечно же, речи быть не может о "дебилах, идиотах, свиньях и тп." при общении с детками.

Как вам повезло, что вы в "коридор" перевелись. Наши няни и на группе и на коридоре работают, им везде достаётся ))

_________________
Куплю две пары рук. Срочно. Дорого.
Вышиваю грех "Envy" с 19.09.2010.
Иногда черная полоса в жизни становится взлётной..


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group