Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЯРМАРКИ МАСТЕРОВ
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 18:02
Сообщения: 1495
Продолжаем разговор.. Ярмарка Святого Доминика
В 751-й раз Гданьск собирает гостей на одно из главных праздничных событий года - ярмарку Святого Доминика. На три недели центр города превратится в огромный торговый комплекс, где можно приобрести самые неожиданные и уникальные предметы.

Ярмарка начинается в последнюю субботу июля - 30 числа. На 30 центральных городских улицах будет установлено более тысячи прилавков, где свой товар представят коллекционеры и антиквары, ремесленники, художники, а также региональные производители продуктов питания.

В культурной программе ярмарки - свыше 40 концертов и мероприятия, посвященные Яну Гевелию - польскому астроному и конструктору телескопов, 400-летие со дня рождения которого отмечается в этом году.

Впервые ярмарка Святого Доминика состоялась в Гданьске в 1260 году, когда Папа Римский Александр IV разрешил гданьским доминикацам устроить стодневный праздник во славу основателя их ордена. Празднику сопутствовала ярмарка, на которую в городской порт прибыли 400 судов со всей Европы. Ярмарка устраивалась каждый год на протяжении веков, затем эта традиция была прервана с началом Второй мировой войны и возобновилась только в 1972 году ( Podroze.onet.pl.)

_________________
приглашаю на ЯРМАРКИ МАСТЕРОВ :)


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group