Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вести из разных уголков земли или как у вас дела сегодня
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 03:51
Сообщения: 5644
Откуда: Toronto, Canada
leka Я правильно разглядела, что все водой залито? А как же перемещаться?! Ну и дела... :dnt

А мы вчера все-таки выбрались на пляж. Погода была очень подходящая - с утра хорошее солнце, а ближе к обеду стало облачно, поэтому пекло не так сильно. Но я все равно, конечно, сгорела.
Ездили на новый для нас пляж на небольшом озерке. Водичка очень теплая, может, потому что у берега совсем мелко. Вдоль всего пляжа в воде натянут канат с буйками, он и огораживает самую мелкоту - чтобы дети в глубину не лезли. А еще над этим лягушатником натянуты тонкие канаты (вверху). Это чтобы гуси-лебеди на воду не садились и не пачкали ее. Поэтому гуси ютились с самого краешка пляжа. Но по траве все равно надо было аккуратно ходить, потому что гуляли гуси везде, а в туалет они ходят, как известно, на ходу.
Удивились, что в пятницу (рабочий, вроде, день) было так много народу. Даже не хотелось думать, что творится там в выходные. Озеро очень маленькое, и пляж тоже маленький. Он платный, находится в заповеднике (в тех местах куда ни ткни - везде заповедник, "зеленый пояс"), поэтому все очень прилично - и туалеты с переодевалками имеются, и будка, в которой можно купить гамбургеры, хот-доги, мороженое, напитки и все такое. Но народу этого мало - они приезжают с портативными (и не очень) барбекюшницами и готовят еще и сами.
Фотографии выложу, как обычно, в канадской теме. Честно говоря, состояние было такое расслабленное, что даже фотографировать не хотелось, но все-таки пощелкала чуток.
На пляже провалялись почти весь день, но под закрытие еще успели на ферму, там же по соседству. Ферма эта удобна тем, что на ней выращивают большой ассортимент ягод, и можно привезти разные. При этом они еще и все в одну цену. Жаль только, что дорого очень.
Мы ехали, главным образом, за черникой (она только начинается), поели еще фиолетовой малины (она вкуснее обычной красной). Я нашла несколько клубничек, а мужчины мои - немного крыжовника (почему-то его было очень мало).

_________________
Я - Алена, давайте на "ты" :)
***
Зентангл - обмен карточками АТС
***
Персональная библиотека alpach


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group