Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Худеем вместе или минус 10 кг
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 03:51
Сообщения: 5644
Откуда: Toronto, Canada
Не планировала от себя длиннючие сообщения писать. Вообще-то, я зашла сюда выложить обещанную мужем информацию. :shy1: Очень надеюсь, что хоть кому-то она пригодится, потому что он потратил кучу времени на ее подбор и компоновку. Дальше его сообщение, я туда только ссылку на файл вставила (для скачивания).

Цитата:
Пожалуйста, не нужно это читать, если Вы хотите поспорить и доказать обратное! Я никому ничего доказывать не хотел. Другое дело вопросы тех, кому действительно интересно и возникло непонимание или нестыковка с уже имеющимися сведениями. Это понятно, так как очень много неверной информации и мифов, якобы подтвержденных, но часто прсто высказанных с позиции авторитета . Например, большинство людей считают, что у врача можно консультироваться по вопросам питания. :) Факт - они об этом почти ничего не знают (а откуда им знать, если они неизучали этот вопрос - такова система), кроме некоторых установок и мифов. Среди врачей нет здоровых людей, потому что здоровье — не их сфера деятельности. Медицина не занята здоровьем. Она занята болезнями.

Существуют разные научные исследования, а как насчет здравого смысла? Ведь мы можем сами подумать например, о следующем:
Из 96 000 живых существ на Земле только человек есть приготовленную пищу и пьет что-то кроме воды. Или так - факт: 99 % обитателей нашей планеты поглощают сколько угодно любимой еды, делают это так часто, как захотят, и при этом не толстеют. Очевидно, им известен некий секрет, которого мы не знаем. Люди, обогнав в развитии интеллекта всех прочих обитателей планеты, стали слишком самодовольными и спесивыми. Настолько, что сочли себя выше той силы, которая нас создала. А между тем мы можем многому научиться у диких животных. Да, они бывает болеют, бывает голодают, но когда их видовой пищи в избытке, они все-равно не страдают от избыточного веса, сердечно-сосудистых заболеваний. Почему? Наверное, они не достаточно разумны... Так может и нам нужно питаться видовой пищей?
Мы потребляем чаще всего не те продукты, которые выбираем сами, а те, к которым нас приучили с самого рождения и позже, — разве не так? Или вы сами решали, что вам больше нравится — грудное молоко или искусственное детское питание? И выбирали, сколько раз в день будете лакомиться тем или другим? А когда вас отнимали от груди, кто решал, сколько раз в день и что именно вы будете есть, — вы или ваша мама (а всегда ли она решала когда отнимать или так было нужно?), папа... а позже - социум?

Многие диетологи, биологи и физиологи убедительно продемонстрировали: люди неплотоядны от природы. Именно поэтому они так старательно и видоизменяют нехарактерную для себя пищу. Физиологически люди стоят куда ближе к растительноядным животным, таким как обезьяны, слоны и коровы, чем к плотоядным, типа собак, тигров и леопардов. Особенно к плодоядным, таким как орангутаны, гориллы, шимпанзе п тд.
Сделал несколько компилятов - даджестов. Постарался коротко и по сути, чтобы не загружать вас слишком. Будет интересно - всегда можно почитать еще. Многое взято из приложенного списка книг.


Список книг есть, но мне надо подготовить ссылки на них, поэтому выложу позже. К тому же, муж сказал, что первым делом надо дайджест прочитать, а уж потом за книга браться.

_________________
Я - Алена, давайте на "ты" :)
***
Зентангл - обмен карточками АТС
***
Персональная библиотека alpach


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group