Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Худеем вместе или минус 10 кг
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 03:51
Сообщения: 5644
Откуда: Toronto, Canada
Толстая кошка писал(а):
Моя мама не может обходиться без мяса. И голодать себя не может заставить, хотя здоровье позволяет. Силы воли не хватает, наверное. А то, что привычка - это точно. Все зависит от того, к чему привыкаешь...Я вот соль обожаю, а тоже не ем - отвыкла. А когда реальные результаты видишь, тем более не хочется больше.

Про питание по группам крови я слышала, но я считаю это ерундой. Это лично мое мнение - пожалуйста, без обид.
То, что мама не может обходиться без мяса - это исключительно привычка. Хотя, возможно, добавлена еще ее вера в то, что мясо необходимо. А голодать через силу не нужно ни в коем случае. Вот тут точно нельзя себя заставлять! Дело ведь не в том - позволяет здоровье или нет, а в том зачем человек это делает. Когда есть четкое понимание зачем голодать, сколько голодать, как голодать (всухую или на воде), какие могут быть неприятные проявления во время голодания, как из него выходить (это очень важно!), вот тогда и желание появится, и воли хватит.
Я уже писала, что раз в неделю голодала по 24-36 часов, но тогда я сама выбрала это делать, и было легко. Сейчас я не хочу, поэтому не голодаю, знаю, что все равно не выдержу. Но я и понимаю, что сейчас мне это не так уж нужно. И без того все наладится, правда, медленнее.
Кстати, голодание очень хорошо сочетать с физическими нагрузками. Само собой, надо реально оценивать свои силы, чтобы не перестараться. Например, я голодала всегда в тот день, когда у нас была физкультура (я тогда еще в университете училась), а она была весьма интенсивная по нагрузке. Но нагрузка эта была для меня привычная, хотя и больше, чем в другие дни, когда физкультуры не было.
Реальные результаты - это великая сила. Это самое лучшее, что подвигает нас на изменения привычек. Недавно на сыроедном форуме одна девушка историю рассказала, как раз об этом. Перескажу очень коротко. Девушка живет то ли в Австралии, то ли в Новой Зеландии. И история произошла там же.
Жила себе толстая тетенька, очень толстая - 190 кг. Двигаться сама она не могла, и когда она попала в больницу с чем-то там, ее доставляли туда подъемным краном, а чтобы перевернуть ее с боку на бок, нужно было пять человек. И вот эта тетенька как-то узнала про эту самую девушку. Девушка с мужем и детьми - сыроеды. До того они были толстыми (просто толстыми, не как тетенька), а после перехода на сыроедение сильно похудели и стали приятными стройными людьми. Вот их фотографии "до" и "после" и попались тетеньке на глаза. Она впечатлилась настолько, что разыскала девушку, пригласила их к себе и обо всем расспросила. Они ее нисколько не убеждали, наоборот, честно предупреждали обо всех подводных камнях (случай-то запущенный донельзя), но тетенька была тверда и для начала в один день отказалась от всех лекарств (они принимала видов пять разных). С врачом консультировалась, он одобрения не дал, но и не протестовал явно. От вареной пищи она тоже отказалась сразу же. (Надо сказать, это круто - далеко не каждый способен на такой шаг.) Результат не замедлил себя проявить. Через две недели тетенька снова попала в больницу с подозрением на инсульт. Подозрения не подтвердились! К этому времени у нее убавилось 35 кг, и врачи были просто поражены ее состоянием - она могла двигаться самостоятельно (до этого человек даже в туалет, извините, не мог сходить).
Вкратце, так. Я это пишу не к тому, чтобы кого-то в свой лагерь перетянуть, нет-нет, мне это не надо. Я это к тому, что можно горы свернуть, если реально хочешь и понимаешь зачем делаешь.

_________________
Я - Алена, давайте на "ты" :)
***
Зентангл - обмен карточками АТС
***
Персональная библиотека alpach


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group