Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Канада
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 03:51
Сообщения: 5644
Откуда: Toronto, Canada
Река Ниагара достаточно короткая, ее длина всего 56 км. Они соединяет два Великих озера - вытекает из Эри и впадает в Онтарио. Место, ограниченное с двух (противоположных) сторон озерами и с одной стороны рекой, обладает уникальным климатом - теплым и влажным, отличным от регионов, находящихся буквально в двух шагах.
Здесь страна фруктовых садов (черешня, персики, абрикосы, сливы) и виноградников. Даже на подъезде к этому району на дороге стоят щиты "Добро пожаловать в винную страну". Подавляющая часть винограда идет на вино. А самый лучший виноград растет в устье Ниагары. Это место называют Ниагарским полуостровом, и климат там еще особеннее, чем во всем Ниагарском регионе.
Мы винами не интересуемся, поэтому про них рассказать что-то не смогу. Но знаю, что именно в Ниагарском регионе производится ice wine - ледяное вино. Его особенность в том, что винограду дают замерзнуть прямо на лозе, а только потом собирают и готовят вино.
Кроме обилия ферм (они буквально на каждом шагу, без преувеличения) здесь чудесная природа, много парков, хотя правильнее было бы назвать их окультуренными (дорожки, скамеечки, подстриженные газоны) лесами.
В одном из таких парков устроена оранжерея бабочек. Туда мы отправились после посещения водопада. По самому парку мы не гуляли, времени в этот раз не было, а парк большой. По нему катают на лошадке. 30-минутная прогулка стоит 20 долларов.
Вложение:
CIMG4433.JPG
CIMG4433.JPG [ 520.92 КБ | Просмотров: 21108 ]

Оранжерея представляет собой большую теплицу с тропическими и не только растениями. Удивило, что там не было жарко, очень комфортная температура. Перед тем как выйти в саму оранжерею, попадаешь в микрокинозал, где показывают пятиминутный фильм о бабочках. Меня поразило, что есть перелетная бабочка, которая преодолевает огромные расстония.
В оранжерее местами устроены кормушки, возле них стоят таблички "Бабочки кушают. Просьба не беспокоить".


Вложения:
CIMG4448.JPG
CIMG4448.JPG [ 389.96 КБ | Просмотров: 21108 ]

_________________
Я - Алена, давайте на "ты" :)
***
Зентангл - обмен карточками АТС
***
Персональная библиотека alpach
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group