Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как фотографировать вышивку
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 22:13 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2011, 23:28
Сообщения: 2939
Я нашла ещё вот такой вариант. Возможно кто-то им пользуется. Поделитесь своим мнением! Расскажите о том, как вы делаете фото своих работ. В вязании огромная дискуссия, а тут я сама с собой беседую.

Сканируем вышивку

После того как работа над вышивкой завершена, сама ткань с рисунком – постирана, высушена и поглажена, ее можно отсканировать, чтобы поместить в свой персональный электронный альбом или архив, послать друзьям по электронной почте. Не стоит спешить с оформлением, так как сканировать вышивку в рамочке намного сложнее.
Если картина большого размера, ее можно отсканировать по частям, а затем совместить полученные фрагменты картинки в каком-нибудь графическом редакторе. Очень удобно для этих целей воспользоваться специальной компьютерной программой, в которой предусмотрено сканирование, автоматическое совмещение кусочков картинки и выравнивание цвета на границах совмещения. Такой программой, например, может быть «Pana Vue. Image Assembler».
Если для вышивки использовался бисер или металлизированные нитки, то необходимо знать, что отсканировать такой рисунок не получится, так как места, где вышивка выполнена этими материалами, будут засвечены.
При сканировании не нужно выбирать в опциях самое маленькое разрешение, лучше, чтобы на изображении были показаны мельчайшие детали. Если это необходимо, уменьшить картинку можно и потом.

Источник

_________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой. К. Сендберг


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group