Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка крестом - "Школа Новичка"
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 21:13 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 08:42
Сообщения: 1313
Откуда: Астрахань
Затем берем иголку с двойной ниткой в тон ткани и начинаем пришивать вчистовую мелкими стежками, прохватывая одновременно 4 слоя ткани ( 2 слоя тела и 2 слоя ноги). Я прохожу иглой туда-сюда два раза. Ваш шов должен пройти близко к краю тела, оставив лишь совсем небольшой припуск.
Изображение Изображение
Отмечаем на тельце точкой место крепления руки - у меня это граница верхнего шва. Чтобы вторую точку нарисовать на том же уровне - кладем кролика на линейку или кусок картона ровненько по уже нарисованной точку и с другой стороны ставим точку на уровне линейки.
Изображение Изображение
Пришиваем лапы потайным швом.
Изображение Изображение Изображение
Выворачиваем ушки и зашиваем отверстие потайным швом. Отутюживаем уши. Одеваем на голову и соединяем кончики ушей - чтобы в итоге уши у нас остались одной длины. Прикалываем булавкой и пришиваем вдоль шва на голове.
Изображение
Подгибаем верхний срез штанишек, собираем их на нитку, одеваем на зайку и стягиваем, чтобы штаны сидели плотно. Пришиваем по кругу. Старайтесь, чтобы шов пришивания и шов предварительной сборки на нитку шли по одной линии. Пришиваем тесемку. Я пришила свои любимые рюшки по 15 рублей за 1 метр :D
Изображение Изображение
берем кусок ткани на сарафан. Длина куска может быть любой - все зависит от того, хотите вы побольше складочек или поменьше. У меня сегодня ширина выкройки тушки в самом широком месте, умноженная на 4. А так обычно режу на глаз. Ширина куска - это желаемая вами длина сарафанчика от подмышек зайки. Пришиваем карманчик по желанию. Сворачиваем кусок и пришиваем друг к другу короткие стороны.
Изображение Изображение Изображение
Собираем верх сарафана на нитку - можно без подгиба - и натягиваем на зайку до подмышек. Отрезаем кусок тесьмы или косой бейки (можно и из основной ткани сделать лямочки) и крепим под сарафан концы, перекинув тесьму через шею. Прихватываем концы ниткой прямо через ткани сарафана близко к краю верха сарафана.
Изображение Изображение Изображение
Обшиваем верх сарафана косой бейкой. Мне так показалось скучным и я опять добавила рюшек. Кроме того, я отделала той же рюшкой и низ штанишек.
Изображение Изображение Изображение
Вот кто у нас получился! Вернее - получилась! :)
Изображение
Шьем шляпку.
Выворачиваем заготовку и зашиваем открытый срез потайным швом. Затем зашитый только что край засовываем как бы внутрь всей детали и изнутри толкаем до самого верха. Получился как бы горшочек. Подгибаем наружу поля - шляпка готова.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Одеваем шляпку на кроличку.
Изображение
Теперь шьем комбинезон. Одеваем штаны на кролика. Совмещаем швы штанов и туловища - накалываем булавками, чтобы не сдвигались. Сшиваем небольшой прямоугольник произвольного размера, прикалываем его к туловищу булавками и под штаны. По всей окружности штанов закладываем равномерно складочки, одновременно подгибая верх штанов внутрь, чтобы спрятать срезы. Пришиваем штаны одновременно фиксируя складочки мелкими стежками к телу. К верху пришиваем лямочки также как и у сарафана.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Теперь делаем мордочки. Кто-то вышивает, кто-то рисует. Но скажу общее правило: если посмотреть на голову кролика в профиль, то у него сразу видно нос. Если вы с этой точки сдвинете нос, то выражение лица у кролика получится малость с сумашедшинкой.
Изображение
Ну что - смотрите и знакомьтесь - глазки и носик вышиты. Я еще вышиваю рты.
Изображение Изображение
И вот они вместе!
Изображение

_________________
ко мне - на "ты"


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group