Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: пошаговые фото-уроки по пошиву Тильд
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 11:39 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 08:42
Сообщения: 1313
Откуда: Астрахань
ШЬЕМ УЛИТКУ ТИЛЬДА
Девочки, кто уже шьет,извините за такие подробности и может быть объяснение известного, но, может, кому из новичков пригодится.
1. Выкраиваем обе детали нашей улитки на ткани, сложенной вдвое лицевыми сторонами друг другу. Скалываем их булавками или сметываем контрастными нитками крупными стежками, чтоб потом было проще удалить наметку.
Изображение
2. Прошиваем по контуру выкройки или прострачиваем на машинке, обрезаем близко ко шву, я оставляю где-то 5-7 мм припуска. на углах (у рожек, на шее) и по всей раковине делаем надсечки кончиками ножниц, прорезая припуск перепендикулярно шву, подходя ко шву очень близко, но не надрезая его. Обратите внимание, у моей улитки как бы горбик на спинке - это место набивки не зашитое, я там припуск всегда оставляю побольше, чтобы легко было закрыть потайным швом. Если припуск оставить маленький, то потом при зашивании ткань может размахриться.
Изображение
3. Выворачиваем детали, я это делаю деревянной палочкой, что на фото. Набиваю тоже ею. Она хорошо пропихивает холофайбер в закоулки детали (рожки и кончик раковины).
Изображение
4. Набиваем детали. Тельце поплотнее, раковину помягче.
Изображение
5. Зашиваем тело улитки потайным швом. Как этот самый потайной шов делать, видно из ссылочки на YOU TUBE.
6. Тем же потайным швом пришиваем раковину к туловищу, предварительно приметав или хотя бы сколов боковые швы раковины со швом на спинке. Т.е. Шов раковины должен перпендикулярно опускаться на шов спинки. Тогда раковина не перекосится. При подшивании соблюдайте вашу линию шва, нарисованную при выкраивании.
Изображение
Изображение
7. Ну и вот что получилось -
Изображение
Удачи шьющим улитку.. Если что не понятно написала или забыла написать - спрашивайте.

_________________
ко мне - на "ты"


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group