Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как фотографировать вязание
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 12:03
Сообщения: 1773
Откуда: Черногория
Девочки, что это было? Я ничего не понимаю... почему все извиняются???
Вопрос был не о фотографировании вообще, а как наилучшим образом преподнести свою работу, как сделать кадры красивее, чтобы и узор, и фасон, и все петелечки как на ладони.
Цитата:
как сфотографировать наши "вязанки", чтобы и узор, и фасон и прочие прелести дать разглядеть, одним словом, чтобы привлекательный снимок был.

Если кто-то доволен своими фото, не интересуется данным вопросом, не имеет времени или желания - то о чем речь? Но прозвучало: хочу красивое, не имею таланта, у меня мыльница. И в ответ закономерное: камера значения не имеет, без таланта можно обойтись, и я хочу красивое тоже.

У меня есть масса фото-вопросов и, вот мое мнение, фото-уровень обсуждающих и размеры объектива не имеют ни малейшего значения. Кто не подкован в техвопросах - даст прекрасный совет по композиции и подбору цвета. А кто щелкает на мыльницу - полжизни продавал зеркалки и собаку на них съел.

Цитата:
и еще часто ставлю основу бордового цвета

Спасибо! Думала об альтернативе черному цвету... вот темно-синий маячил, попробую бордовый!

У меня такое... наболевшее. Сталкивались ли вы с невозможностью сфотографировать что-то конкретно вязанное красиво? Что это было, почему не получались кадры, как вам хотелось? Я накололась на гетрах. :hmik: Мне они очень нравятся, как связаны, как выглядят, то есть по вязальному аспекту - я довольна.. Фотографировала безумно много, в разной одежде, в разных ракурсах и фоне. Прошлась по гугл-картинкам и отмечала фото, которые мне нравятся. Все они были с красивой обувочкой на каблучках и длиной под колено, там и икра красивая, и щиколотка выделяется . А у меня - спортивный вариант и короткие. И я опустила руки. :sad То есть по прежнему их люблю, но в качестве фото-объекта полный провал.
Вот фото из "семейного архива", не предназначенное для хвастушек. :) Ну просто чтоб со стороны их было видно, как они глупо смотрятся. Может есть идеи? Я планировала еще таких навязать.
Изображение

А второе, техническое. Когда у меня была мыльничка, юзала авто-режим и макросъемку, была очень довольна. В цифровике меня снова ждал провал, фотографии не нравились, причем всякие там "портреты" и "ландшафты" тоже были не очень. И тут я наконец докрутила до спортивного режима, с бегущим человечком. Как я понимаю, это режим с самой высокой выдержкой. И о чудеса, фото стали четкими, а на близких растояниях отлично размывался фон. :yahoo Но может я совершаю какую-то грубейшую ошибку? Я теперь все-все на спортивном снимаю. И не понимаю, почему именно этот режим не сделан "автоматическим". :mm: :Gr

На Равликах: Рассказы о фотографии. Введение - о фокусировке.

Маша, а я тоже только сейчас пароходик заметила. :hi: Он как-то очень органично для моего глаза вписался.

_________________
Тренирую мышцы Фантазии и веду рукодельный блог. Изображение Лена или Ветерок, на "ты", пожалуйста. Он был хороший, но таракан.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group