Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Литература для малышей и их родителей
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 20:36 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 20:05
Сообщения: 552
Откуда: Самара
Недавно ходили в гости. Ребенок увидел книгу, называется "Будь осторожен, малыш" (издательство Росмэн, серия Первая энциклопедия малыша)

Изображение

И крышу ребенку снесло, как говорится (ребенку 3 года) :ha-ha: Они с другом читали ее весь вечер как завороженные. На следующий день поехали в Ашан и купили. Цена 200 рублей, кстати в сети встречается цена и до 300!
Отличный переплет, страницы из толстого картона, обложка слегка умягченная, такая пухленькая. Очень приятно держать книгу в руках.

В самой книге описаны и наглядно показаны различные опасные ситуации, в которые может попасть ребенок (упасть с лестницы, прищемить палец, обжечься, выпасть из окна, засунуть что-нибудь в нос или ухо, порезать ножом язык, отравиться, задохнуться одев на голову пакет или накинув веревку на шею во время игры и так далее). Иллюстрации качественные, понятные, сочные.


Ребенок запоминает правила безопасности на раз-два. Можно объяснять ребенку что может случиться в определенной ситуации или наоборот спрашивать его что произошло с мальчиком/девочкой. В конце книги один разворот с картинками (кошка, плита, бутылки с моющими средствами, розетка, мелкие предметы и еще что-то), задание - объяснить чем могут быть опасны эти предметы.

В серии Первая энциклопедия малыша есть еще книги:
Твое тело
Будь здоров, малыш
Твой мир
Природа
Животные

В нашем самарском Ашане видела и держала в руках только "Твое тело" Картинки там конечно есть интимного характера, зато ребенок сразу будет знать чем отличается девочка от мальчика=) Ну, и про всякие там органы-кишочки=) Планирую купить ее для своего сына. Да и вобще, думаю потихоньку скупить всю серию, нравится мне простота и наглядность преподнесения материала.

_________________
Желание - это тысячи возможностей. Нежелание - тысячи причин. Изображение


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group