Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Открыточный обмен: Город, в котором я живу
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 03:51
Сообщения: 5644
Откуда: Toronto, Canada
Татьяна Я очень рада, что моя открытка благополучно добралась. И еще больше рада, что она понравилась!
Татьяна, похоже мы обменялись открытками. :Hello

Торонто стоит на берегу одного из пяти великих озер - Онтарио. На открытке вид на центр города с озера. Высокая башня - как водится телевизионная, CN Tower. И конечно, там есть смотровая площадка, со стеклянным полом. Мы там не были, но говорят, ощущения интересные.

Заглянула в Википедию, вот кое-что оттуда о городе.

Торонто - крупнейший город Канады, административный центр провинции Онтарио. Приблизительно одна треть всего населения Канады живёт в радиусе 500 км от Торонто. Город Торонто известен как «экономический двигатель» Канады, считается одним из ведущих мегаполисов мира и имеет большой вес как в регионе, так и на государственном и международном уровне.

В Торонто живут представители всех крупных народностей мира. Часто Торонто называют городом с самым большим многообразием культур — более половины населения иммигрировали из других стран. Отличительной особенностью Торонто является сложившаяся традиция поддержки национальных культур и обычаев иммигрирующих групп населения. Вместе с тем, это один из самых безопасных мегалополисов Американского континента, где все нации и культуры уживаются без конфликтов.

Изначально название «Торонто» носил в конце XVII века район без чётких границ возле северного берега озера Онтарио. По двум самым популярным теориям название либо произошло от индейцев Вендат как «место встречи», либо из языка могавков, в котором «ткаронто» означает «место, где деревья растут из воды». В XVIII веке в этой местности проживали ирокезы, сенеки и миссисаги.

Торонто находится в зоне влажного континентального климата. Климат Торонто характеризуется теплым влажным летом, продолжительной умеренно тёплой осенью и холодной зимой. Возможны частые колебания температуры день ото дня. Все сезоны года чётко выражены.

Центральной улицей Торонто считается Янг Стрит (Yonge Str.) Она начинается прямо у озера Онтарио и уходит на сотни километров на север далеко за пределы Торонто.
CN Tower — самая высокая (с 1976 по 2007 год) телебашня в мире (высота 553,33 м) с вращающимся рестораном и скоростными лифтами.

У Торонто есть города-побратимы - Чикаго , Иллинойс, США; Каир, Египет; Белу-Оризонти, Бразилия; Ростов-на-Дону; Киев; Стамбул, Турция.

_________________
Я - Алена, давайте на "ты" :)
***
Зентангл - обмен карточками АТС
***
Персональная библиотека alpach


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group