Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе - 6.06-13.06, освежающие напитки
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 22:53 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 19:42
Сообщения: 2479
Откуда: Чернигов, Украина
Prunella писал(а):
Быстрый лимонад
Вложение:
IMG_7681.JPG

Прошлым летом был самый популярный напиток в нашей семье. Даже был куплен специальный кувшин и по него выверена рецептура!
Но здесь кувшина нет, так что по простому.
На большой стакан
3-4 кружка лимона, 3 ч л сахара , листочки мяты перетереть, лимон должен отдать весь сок. Залить 1\3 стакана кипятка, размешиваем до растворения сахара. Доливаем холодной водой до необходимого объема, добавляем лед. Хорошо доливать газированной питьевой водой
В усложненном варианте варится сахарный сироп с мятой и цедрой лимона-лайма-апельсина. Потом в стакан добавляется сироп, выжатый сок цитрусов и вода со льдом.


Prunella, :flowers:
У нас жарко - просо ужасно, решила подлизаться к мужу - сделать лимонад. Вспомнила про этот рецепт.
Столкнулась с вопросом: а цедру лимона тоже перетирать с сахаром и мятой? Или обрезать? Я попробовала обрезать, мякоть лимона с мятой и сахаром измельчила блендером, получилась такая себе масса, ее залила кипятком, размешала, процедила через ситечко (потому что блендер все равно оставил кусочки) и добавила простой водички. Эффект был достигнут, к мужу подлизалась, ему понравилось, теперь хотелось бы довести процесс до совешенства. Цедру очень жалко обрезать... Ну и с процеживнием - я все правильно делаю? или такого быть не должно?
И я бы попробовала усложненный вариант... Можно подробности?
:tost:


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group