Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цветы из кожи - учимся делать вместе
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:02
Сообщения: 455
Теперь займемся листочками.
Замерим диаметр нижней площадки цветка.Изображение
Нарисуем циркулем на бумаге окружность с этим диаметром. Отметим местонахождение "усов". Прибавим 7-8 миллиметров к диаметру круга, и изобразим листочки, какие мы видим на нашей будующей броши.
Не стесняйтесь! Творите! Может быть, это не будут именно листочки, а какие-то другие элементы - полосочки, волнообразные детали, короткие, длинные - любые. Какие рисует вам фантазия!
У меня простые листочки в двух вариантах. Да, забыла : примерим цветок на рисунке сначала, чтобы нам понравилось, скорректируем линии.Изображение Выкроим то, что понравилось.
Отметим шилом места прорезей для "усов", прорежем отверстия, или пробьем пробойником. Придадим на свече форму листочкам Изображение
проденем наши усы в 4 отверстия, подтянем потуже листочки к цветку, отрежем лишнее от усов, приклеим их с изнаночной стороны. Изображение
Теперь заготовим последний элемент - площадку для булавки.
Он диаметром чуть меньше большого круга, к которому мы дорисовали листочки. Может иметь любую форму. Разметим место для вставки булавки (лучше, если она будет немного выше центра круга). Пробиваем отверстия (или прорезаем ножом), вставляем булавку в них, приклеиваем площадку на листочки снизу.Изображение Изображение Изображение
Готов мой цветочек! Девочки, жду теперь ваших результатов ! :agree:
Жду и фоток и вопросов. :hmm:
А я пока пойду, найду достойное место для своего шедевра :shy2:

_________________
Заходите , если будет желание и время, в мой блог


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group