Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цветы из кожи - учимся делать вместе
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 08:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:02
Сообщения: 455
Ну, девченки, финишируем! :Hello

Последние лепестки выкраиаем вот по такому шаблону - немного прибавив в длину относительно длины лепестка венчика, и добавив длину по нижним уголкам. Чтобы лепестки улеглись точно, без промежутков, я измеряла окружность нижней площадки, как "талию" цветка (как для юбки-пятиклинки) - Машуля знает, и "бедра", чуть отступив в сторону верхнего края. Делила результат на 5 для наших 5 лепестков. Прибавка в длину всего два-три миллиметра. Изображение Лепестки должны улечься так, чтобы снизу цветок выглядел чисто.
Вырезаем, придаем форму на свече, приклеиваем так, чтобы нижний край лепестка выступал на миллиметр относительно всех остальных. Изображение
Я делаю цветок еще и для других целей и он у меня без усов, не обращайте внимания.
У кого "совсем все плохо" снизу, могут выкроить такие лепестки Изображение вырезать в нижней части галочки-треугольнички, промазав клеем, подвернуть припуск на площадку. Изображение
Результат будет выглядеть приблизительно так Изображение

_________________
Заходите , если будет желание и время, в мой блог


Последний раз редактировалось Толстая кошка 12 июн 2011, 09:50, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group