Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что чем можно отмыть
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 15:20 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 20:05
Сообщения: 552
Откуда: Самара
Источник

Как отчистить вытяжку

Как хорошо порадовать любимых свежеиспеченными пирогами, красиво запеченной курочкой и другими вкусностями из духовки. Но в таком милом деле есть и отрицательная сторона. В момент приготовления выделяется большое количество веществ, которые оседают на все поверхности нашей кухни в виде жироподобного налёта или вдыхаются нами и попадают в легкие.

В этом случае не обойтись без помощницы - вытяжки. Но и за ней нужен уход! Хоть она и выводит часть тяжелых веществ за пределы квартиры, но часть остается на кухонной мебели с максимальной концентрацией вокруг плиты под потолком.

Для более легкой очистки , можно заранее продумав, выбрать материал для стен и потолка, которые легко мыть и содержать в чистоте! В большинстве случаев, это кафель и моющиеся обои! Которые достаточно протереть тряпочкой, и опять будет свежая новизна! Если же где-то обои пожелтели и уже не отмываются, то этот кусочек всегда можно заменить остатками таких же обоев, либо придумать оригинальный дизайн из новых!

Кафель от жирного налёта хорошо отчищается 1%-ным раствором соды, средствами для жирной посуды, специальными средствами для мытья кафеля, при помощи губки. Для мойки и чистки кафеля не стоит пользоваться порошковыми чистящими средствами, жёсткими губками и металлическими щётками.

Элементы вытяжки очищаются от налета так же, как и кафель. Единственное отличие, что средство для удаления жира, необходимо отставить на более длительный срок. После обработки вытяжку следует насухо протереть мягкой салфеткой. также как и при мытье кафеля, не стоит использовать жесткие губки и абразивные чистящие средства.

_________________
Желание - это тысячи возможностей. Нежелание - тысячи причин. Изображение


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group