Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ирландия
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 18:17 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 17:09
Сообщения: 3783
Откуда: C. Петербург, Петергоф
Это тема образовалась сама собой в нашем открыточном обмене.
Наша soleil стала рассказывать о городе в котором она живёт в Ирландии - Вирджиния. И показала нам чудесные фотографии.
Поэтому с её разрешения я отпочкую это дело в отдельную тему, чтобы все могли полюбоваться на такие чудеса.

soleil писал(а):
София, и другие девочки, кто от меня получил(или еще только получит) открыточку. Стыдно, что ничего не написала на открытке, поэтому расскажу то, что знаю.


Городок Вирджиния, в котором я живу почти 2 года - небольшой, примерно 1700 чел. населения.


Вирджиния - единственный город в Ирландии, в котором ежегодно осенью проходит Virginia's Pumpkin Festival (Тыквенный фестиваль). На этот фестиваль съезжаются огроменные и просто большие тыквы(и их хозяева) из различных стран, помимо самой Ирландии, - Финляндия, Германия, Австрия и пр. В прошлом году мой сын со своими одноклассниками представляли тыкву, выращенную их школой. Можно глянуть тут фотогалерею местного сайта с прошлого года, кое-где на снимках я даже разглядела спины и руки своих детей и мужа... :)


С ирландского языка название города переводится, как Поле у развилки реки.
Вирджиния расположена у озера Lough Manor. На самом берегу стоит средняя школа. На озере можно ловить рыбу, но уносить ее с собой нельзя - запрещено! - оштрафуют моментально!



Вот несколько снимков, девочки, сделанных мною, кроме одного: вид города я взяла в интернете.

_________________
Приглашаю в теремок
Изображение
Бабушкин квадрат с мотивом "сердечко"
Крестильное платье (филейное вязание)
Вяжем вместе детям: штанишки от Harumidori designs
Вяжем для самых маленьких: погремушки и слингобусы


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group