Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе - 30.05-6.06, мороженое
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 12:30
Сообщения: 2
Мороженое с корицей и кофейно-карамельной прослойкой .
В приготовлении трудоёмкий, но стоит того!
300 мл. нежирных сливок
1 палочка корицы
4 яичных желтка
150 гр сахарной пудры
300 мл жирных сливок
Для кофейного сиропа:
45 мл молотого кофе
45 мл горячей воды
90 гр сахарной пудры
50 мл воды
Нежирные сливки и палочку корицы довести до кипения. Потом настоять 30 мин. Затем снова подогреть и вытащить корицу. Взбить желтки и сахарную пудру, не переставая взбивать долить горячии сливки. Поставить на плиту и нагреть на слабом огне 1-2 минуты, чтоб получился густой крем. Охладить. Взбить жирные сливки в нежную пену и влить в крем. Перемешать. Перелить в пластиковый контейнер и в морозилку на 3 часа. В это время приготовить сироп. Залить кофе почти кипящей водой и настоять 4 мин. Потом процедить. Нагреть воду с сахорной пудрой, чтоб она полностью растворилась. Довести до кипения и кипятить на слабом огне 5 мин. Остудить до комнатной температуры и при помешивании влить в сироп кофе.
Выложить мороженое с корицей в предварительно охлаждённую миску и слегка взбить. Положить назад 1/3 в контейнер и налить, водя рукой, на его поверхности немного кофейного сиропа тонкой струйкой. Повторить это пока не закончиться мороженое и сироп. Получится мороженое с мраморным рисунком. Замораживать ещё 3-4 часа.
Мои изминения: у меня были только 2 упаковки по 20% сливки, 1 упаковку я взяла за жирные, а другую разбавила молоком. Взяла не 4, а 3 желтка. И думаю, былобы прикольно ещё в сироп кофейный добавить рома или бренди пару капель.
Неповторимо вкусно!!!

Шоколадное:
Из молока, какао и сливочного масла, сахара делаем шоколадную глазурь. Пока она остывает, взбиваем 1 желток с сахарной пудрой, добавляем туда молоко, опять взбиваем, доливаем шоколадную глазурь, перемешиваем. Выливаем в прозрачную форму. Потому что это красиво! Секрет в том, что пена молочно-кофейная поднимается наверх, а шоколадная масса уход вниз. Получается 2-х слойное мороженое. Пена до конца не замерзает. И получается разная по консистенции. Очень оригинальный насыщенный вкус.

Банановое:
2 банана перемолоть в блендере, добавить чуть сахарной пудры, взбитой с 1 желктом. Влить молока или нежирных сливок грамм 100-150. Ещё раз всё взбить и заморозить. Через 1-2 перемешать.

Заварное мороженое:
Я не пробовала, очень интересно его сделать. Кто попробует - напишите как. Отзывы потрясающие о нём. заварной крем со сливочным маслом заморозить. Кристалы льда не гбразовываются из-за масла. А вкус пломбира ароматного!


Вложения:
DSCF4515.JPG
DSCF4515.JPG [ 318.15 КБ | Просмотров: 4415 ]
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group