Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Израиль
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 11:05 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
"Увидев народ, Он взошёл на гору; и когда сел, приступили к Нему ученики Его. И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:
- Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
- Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
- Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
- Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить на Меня; радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах; так гнали и пророков, бывших прежде вас".

От Матфея, 5:1/12

Место, где Иисус читал Нагорную проповедь, назвали горой Блаженства. Вот туда мы и отправились.
Не знаю, то ли сказывалось то, что было утро и еще не было в тот день особых впечатлений, то ли я наконец-то прониклась святостью особенного места, не знаю.... Но уезжать не хотелось. Хотелось гулять, мечтать, дышать, думать, улыбаться и радоваться.
Вложение:
DSC_8892.JPG
DSC_8892.JPG [ 206.39 КБ | Просмотров: 1952 ]


Церковь строилась Миссинерской Христианской Организацией, которую, говорят, сильно спонсировал Муссолини. Главный архитектор - тоже итальянец - спроектировал церковь восьмиугольной, чтобы связать ее с количеством заповедей о Блаженствах. На подходе к церкви лежат камни с заповедями и без (мы увидели только две):
Вложение:
DSC_8887.JPG
DSC_8887.JPG [ 190.63 КБ | Просмотров: 1952 ]



Да, и слова про "не судите, и не судимы будете" - тоже часть Нагорной проповеди. Не кстати, просто вспомнилось... И «...во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки» (Мф.7:12) тоже было сказано на горе Блаженства.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group