Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные прятки
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 14:19
Сообщения: 1478
готовила вот такой Мясной рулет "Глазок"
500 гр свиного фарша смешать с измельченной маленькой луковичкой, туда же добавть 1 сырое яйцо. Фарш выложить на полиетиленовый пакет, разровнять так, чтобы получился прямоугольник высотой 1,5 см. На фарш положить 3 свареных вкрутую яйца (яйца положить вдоль большей стороны). Предварительно концы у яиц обрезать таким образом, чтобы яйца на фарше плотно прилегали друг к другу. Завернуть фарш с помощью полиетиленового пакета (соединить края). Полученный рулет уложить на смазанный маслом противень швом вниз, смазать сверху сырым яйцом, посыпать панировочными сухарями, полить растопленным сливочным маслом. Сделать несколько проколов вилкой и отправить в духовку, разогретую до 220 градусов, на 30-40 мин.
Готовый рулет порезать на порции, по желанию подать вместе со специальным соусом к мясу.

Приятного аппетита!


думаю, никто уже не удивится, если я скажу, что свинину заменила на курицу :hi: И белки у меня ушли в другое дело, поэтому в рулете только желток и петрушечки захотелось добавить - получилось очень вкусно и весело, спасибо (моя мама любительница крутить всяческие рулеты из мяса и фарша)


Вложения:
IMG_20110601_103035.jpg
IMG_20110601_103035.jpg [ 1.02 МБ | Просмотров: 3193 ]
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group