Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Израиль
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 23:22 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
А вот потом мы поехали купаться на Мертвое море...
Что сказать? Если у вас нет специфических дерматологических проблем, при которых показано Мертвое море, я не советую ехать туда на отдых. Поверьте - даже одного дня много. Мы пробыли там около двух часов, из которых на море провели 40 минут: разделись, залезли в воду, лицезрели истерику дочки, долго успокаивали, приняли душ, оделись. ВСЕ.
Муж сказал: "Мертвое море - это самое большое разочарование в Израиле". Когда я попросила повторно залезть в воду, чтобы сфотографировать его, сказал просто и коротко: "Ни за что."
Дочь наотрез отказалась даже близко к воде подходить.
Мне было интересно, любопытно, но второй раз я туда вряд ли поеду специально.

Вода действительно очень соленая. Я попробовала на язык - не просто печет, обжигает, чувство такое, будто вода режет. Маслянистая. Когда выходишь из воды, кожа слегка блестит - не от воды, а именно от какого-то масла.
Действительно можно "сидеть" и читать, например, книгу. Только, к сожалению, долго там не высидишь: во-первых, немного печет и показывает даже здоровые неповрежденные участки кожи, а во-вторых, жарко. Вода настолько теплая, что не освежает ничуть: ты находишься по палящим солнцем, и поблизости ни метра тени.
песок мерзкий - смешанный с солью, затвердевший, ходить босиком больно и очень горячо.

Вода невероятно чистая, но концентрация соли такая, что больше уже не растворяется:
Вложение:
DSC_8085.JPG
DSC_8085.JPG [ 224.98 КБ | Просмотров: 1920 ]


Очень любопытно было видеть "засоленные" ветки, палочкИ, торчащие из воды. В одном месте ЛЭП стоят в воде - кристаллы соли наросли на столбах. Ну, и вот так везде:
Вложение:
DSC_8088.JPG
DSC_8088.JPG [ 200.24 КБ | Просмотров: 1920 ]


И по поводу истерики. Девочка на самом деле не могла успокоиться - не поняв толком, как вести себя на воде, несмотря на все наши предупреждения и советы, она не удержалась и перевернулась, нахлебалась воды, испугалась, нахлебалась еще больше, вода попала в глаза... Было смешно наблюдать ее барахтанья, но в тоже время очень жалко: вода очень, очень противная, глаза режет жутко.
В общем, дочь наистерилась на фрукты (сердобольная тетенька угостила ее огромным яблоком), мы ее еле-еле успокоили, прошлись по магазинам, купили подарки и уехали в Арад.

В Араде поужинали фаст-фудом (шаурма в пите, фелафель в пите, хумус) и ушли отдыхать.

Красивый, яркий, солнечный, позитивный день.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group