Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Израиль
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 22:35 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
Потом мы еще раз прошулялись по старому городу (все же ночная прогулка - это волшебство, хотя и дневная очень понравилась), перекусили в кафе и выдвинулись в сторону Эйлата.

Я уже рассказывала про удивленный вопрос служащей погранслужбы: «Вы поедете в Эйлат на машине? Это же так далеко! мы туда летаем на самолетах.»
«Очень далеко» - это неполных 400 км. Пейзажи, несмотря на предупреждения о скучности пустынных видов, нам показались очень разнообразными. Может, потому, что для нас пустыня совсем не является привычным зрелищем, а может, просто потому, что мы изначально были настроены на позитив и смотрели на окружающие нас картины широко распахнутыми глазами, не знаю, но нам дорога понравилась. Серпантины (скорость движения с непривычки была маленькой-маленькой) и подъемы вверх-вниз (уши закладывает)… Ущелья (иногда казалось, что дорога сейчас упрется прямо в гору) и равнины (с выступающем на поверхность разноцветием пород – черные, коричневые, красные «бородавки»)… Полосатые срезы скал (удивительная геометрия!) и раазнорадужные пески (сизые, фисташковые, бурые, оранжевые, лимонные…). В общем, мы совершенно не пожалели, что поехали на машине и потратили на дорогу около 5,5 часов (неспешно, с остановками, прогулками).

Муж настолько проникся любовью к пустыне, что фотографировал ее практически не переставая:
Вложение:
P5200157.JPG
P5200157.JPG [ 126.95 КБ | Просмотров: 1966 ]


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group