Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Израиль
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 09:36 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
Кто-то там выше спрашивал про фотографии - если честно, у меня совсем нет желания выкладывать привычные всем красивости и раскрученные картинки туристической направлекнности, их в Интернете валом, можно найти с легкостью. Я буду стараться просто иллюстрировать то, что рассказываю, а вы задавайте вопросы. хорошо?

После новости о штрафе мы поехали в старую часть города - именно там живут ребята, у которых мы ночевали. Нашли их не без труда, помог дядечка с навигатором, оказалось, что мы стояли возле нужной улицы и никак не могли найти, куда идти.
Вот в этом нагромождении домиков, квартир мы жили:
Вложение:
P5190077.JPG
P5190077.JPG [ 88.95 КБ | Просмотров: 21854 ]


Нужное - с витражными окошками. Дому больше 200 лет, строился турками, пятиметровые потолки впечатляют:
Вложение:
P5200134.JPG
P5200134.JPG [ 91.17 КБ | Просмотров: 21854 ]

В пяти минутах ходьбы - старый город, через дорогу - море. Я не ходила - я порхала от радости и удовольствия.

Вообще я очень рада, что у нас была возможность провести эту ночь не в гостинице, а в обычной семье обычный евреев. Хозяйка угостила нас ужином, мы здорово поболтали, потом уложили спать дочь и ушли с мужем гулять по ночной Яффе (оставили ребенка на постороннего нам человека, которого мы видели впервые в жизни и вряд ли увидим еще раз).

Какая это была прогулка!!!
Теплые каменные стены, тишина вековых улиц, обилие цветов, все окрашено в желтые, оранжевые, песочные тона спокойствия и глубины... Рассказывать много не буду (всем, наверное, уже приелись сведения о названиях улиц по знакам зодиака), прсото скажу, что это была одна из самых замечательных прогулок в моей жизни:
Вложение:
P5190106.JPG
P5190106.JPG [ 95.31 КБ | Просмотров: 21854 ]


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group