Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ШАЛЬное увлечение
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 06:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 03:51
Сообщения: 5644
Откуда: Toronto, Canada
Тут как-то прозвучало, что затруднительно предусмотреть хвостик нужной длины для набора большого количества петель. Это верно, я обычно раза по три перенабираю - то не хватает, то слишком длинный (не люблю длинные оставлять хвосты, ниток на это жалко). Это я к чему? Aneta поделилась чудесным способом набора петель (спасибо ей большое), в котором не нужно думать об этом самом хвостике. Лично для меня, такой способ набора был совершенно новым, и он мне очень понравился. Он более пластичный (но при этом не слишком тянучий), чем традиционный.
Для тех, кто о нем еще не слышал, ссылки:
http://fibergraph.livejournal.com/32800.html
http://www.youtube.com/watch?v=XFkYejFGwsI
Ролик - на английском, но и без звука все очень понятно. На себе проверила - смотрела на ноутбуке, и звук было просто практически не слышно. :)

А что до шалей, то я вчера связала образцы на текстурную - попробовала три пряжи, две тонких и одна потолще. Остановилась на более толстой, она секционного крашения (короткая сеция) и лохматенькая. Будем надеяться, что у меня получится, и можно будет здесь тоже хоть чуть-чуть похвастаться. :shy1:
У меня только есть некоторые сомнения - ниток всего 150 г - хватит не хватит?.. По описанию 200 г нужно, но у меня-то другие нитки.

_________________
Я - Алена, давайте на "ты" :)
***
Зентангл - обмен карточками АТС
***
Персональная библиотека alpach


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group