Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Копченая" скумбрия по рецепту FILA
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:04
Сообщения: 1367
Я вот тоже сегодня (точнее позавчера) скумбрию приготовила, но вот по такому рецепту:

Рыбку следует разморозить, почистить, промыть и залить холодной водой на 2 часа.
Пока рыбка "плавает" в воде, приготовим маринад:
Наливаем в кастрюльку 1 литр воды, добавляем туда 5 ст. ложок соли, 2 ст.ложки сахара, и специи( лавр.лист, черный перец горошком), как только закипит, добавляем туда горсточку луковой шелухи и 3 ст.л. гранулирован. чая(я поместила туда 4 пакетика одноразового чая) и пару минуток пусть еще покипит, но не на сильном огне.Теперь отставляем маринад в сторонку, пусть остывает.


Но вот прошли 2 часа, маринад остыл. Вылавливаем рыбку, вытираем бумажным полотенчиком от остатков водички, и помещаем в процеженный маринад, его кол-ва хватит на пару рыбок.
Закрываем крышечкой и убираем в прохладное место(холодильник) на 40 - 48 часов, попросту говоря на пару суток, я раза три переворачивала её.
Но, вот миновали эти долгие дни, вынимаем нашу рыбку, она такая красивая, золотистая, вот теперь снова промокаем остатки маринада, воспользовавшись бумажным полотенчиком и аккуратно натираем маслом,

а теперь остается подвесить рыбку, пусть повесит 5 часиков, масло впитается, а остатки стекут.
Девочки, не ругайтесь, рецепт из интернета, не помню откуда


Вложение:
Изображение 1338.jpg
Изображение 1338.jpg [ 154.93 КБ | Просмотров: 20773 ]


Мы уже одну рыбину съели- вкусно......но вот хочу еще продолжить варианты с копчением. Читала что можно коптить в воке,на плите, фольгой выложить дно и положить смесь чай зеленый +рис+ сахар под крышкой .

_________________
Привет Америка!


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group