Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Худеем вместе или минус 10 кг
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 03:51
Сообщения: 5644
Откуда: Toronto, Canada
Причина изменения образа жизни исключительно проста - быть здоровыми! :great
"Диетолог" у меня муж. Собственно, с него все и началось. На вегетарианство перешли вскоре после свадьбы. До этого оба интересовались голоданием по Брэггу, его книги как раз в то время популярны стали. Я в течение какого-то времени (уже точно не помню, может, год?..) раз в неделю сутки голодала. Причем всегда для этого выбирала день, на который приходилась физкультура в институте (а она была энергичная, спасибо преподавателю). Самочувствие было классное, между прочим. :great
Ну а муж пошел дальше, стал читать книги разных авторов о правильном питании и системах оздоровления. Например, Шаталовой, Малахова, Семеновой. Да много разных было. Вот и пришел к тому, что мясо кушать не нужно. И мне это объявил (со всеми аргументами, само собой). Но мне эта идея не понравилась, поэтому я присоединилась к нему чуть позже, но очень скоро. А помогло мне в этом вот что - муж сказал, что я могу есть что хочу, и разрешил покупать какое хочу мясо. Мы тогда были студентами и без помощи родителей не прожили бы (это я тому, что хорошее мясо было очень дорогим, и мы его себе позволить не могли). Я купила небольшой кусочек (на раз) и решила его хотя бы приготовить более правильно, а именно просто сделать вяленое, без соли и прочих специй. Вид был красивый, но вот вкус мне так не понравился, что я решила "ну его совсем". :brr:
Примерно тогда же мы отказались от дрожжевого хлеба. Сначала просто не ели хлеб совсем, только оладушками баловались (они же без дрожжей), потом в нашем городе появился хлеб "Тибет", бездрожжевой. Покупали иногда его, он дорогой был очень. Постепенно уходили от разных других вредностей, типа мороженого. Кроме того, придерживались раздельного питания и пили всегда только до еды.
Муж продолжал интересоваться вопросами правильного питания и постепенно вышел на сыроедение. Информации по нему масса, пересказывать смысла нет. Но если кому будет реально интересно, могу дать кое-какие наводки.
Переход был постепенный, в течение двух-трех месяцев. Да и то только потому, что жаль было выбрасывать некоторые продукты (сухофрукты, скажем). Сырое - это все, что не нагревалось выше 40 градусов. Выше этой температуры начинают разрушаться энзимы, которые способствуют перевариванию пищи. Есть можно абсолютно все, что не требует обработки. Многие продукты, которые традиционно не едят сырыми, можно употреблять без термической обработки. Например, картошку, баклажаны, грибы, батат, топинамбур...
Мы едим все, но предпочитаем фрукты. Может, просто потому, что в России у нас овощи были все свои, а здесь они такие невкусные, что есть противно. Затариваемся раз в неделю на рынке, берем обычно яблоки (они дома есть всегда), апельсины/мандарины/грейпфруты, очень часто виноград. Сейчас, когда потеплело, начали покупать арбузы и дыни. Из овощей берем цветную капусту, салат, помидоры. Зелень. Иногда едим зерновые, но гораздо чаще арахис. Сухофрукты у нас - это десертное праздничное лакомство. Делаем сами, потому что в магазинах не найти высушенных нормально, их все обваривают и потом сушат на высокой температуре, причем еще и с добавлением масла. Специально для этого купили сушилку, которая поддерживает темперутуру до 40 градусов. Сушить натурально - это долго и утомительно. Например, изюм сушился около месяца, черешня чуть поменьше. А вот яблоки, бананы, репчатый лук и картошка сушатся на раз. Детям очень нравятся картофельные "чипсики", а лук (берем только сладкий) становится еще слаще и естся как конфетки. :)
Для примера дневного меню расскажу про вчерашний день. :) Утром сразу после сна - стакан воды. Завтрак - яблоки. На обед мы с мужем вдвоем съели арбуз пятикилограммовый. На полдник - снова яблоки. На ужин была замоченная греча, что необычно, поскольку она мало что дорогая, так ее еще и не купить. Я имею в виду сырую, она зелено-бежевого цвета. А привычная нам с детства коричневая - обжаренная. Во как! :wo:
Это мое меню. А вообще, у нас каждый ест, что хочет. Например, дети обожают овес, поэтому на обед они чаще всего едят его. Мы его сами мелем на мельничке и просто заливаем водой. Обалденно вкусно! :vo: На полдник младший выбрал дыню, а старший с нами ел яблоки. На ужин старший получил подсолнечные семечки, а младший отказался от взятого для него изюма (что странно - он к нему хорошо относится, видно, просто не голоден был), и остался без ужина (ужин был в дороге, и ничего другого не было).
Примерно так. По количеству ограничений нет - ешь сколько влезет. Правило только одно - одни продукт за раз, после этого пауза, тогда можно другое что-то поесть.

_________________
Я - Алена, давайте на "ты" :)
***
Зентангл - обмен карточками АТС
***
Персональная библиотека alpach


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group