Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ШАЛЬное увлечение
СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 08:25 
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 10:17
Сообщения: 5923
Откуда: Екатеринбург
Брод 5 - Kieran Foley – шеф вязальной лаборатории

Вложение:
shapeimage_8.png
shapeimage_8.png [ 755.64 КБ | Просмотров: 21470 ]
Когда я набрела в интернете на эту вот шаль http://www.ravelry.com/patterns/library/kerchief-2, мне стало немного не по себе – в ней смешено все, чем я увлекалась когда-то и что мне интересно теперь – мини-шаль (косынка, фишю) с ажурной каймой, обрамляющей широкую горизонтальную жаккардовую полосу. И ажур и жаккард довольно просты сами по себе, но в таком сочетании они не только выделяют эту шаль из множества популярных ныне, но и придают ей фольклористический шарм.
Было время, когда не только я, многие вязальщицы, разбавляли монотонность отечественной пряжи затейливыми жаккардовыми узорами. Мы вывязывали розочки, звездочки и снежинки на варежках, летних кофтяйках, носках, шапках, воротничках и манжетах, на поясках и подолах, словом, везде и всюду. Украсить жаккардом шаль мы не додумались. Это сделал за нас мужчина, Kieran Foley – шеф современной вязальной лаборатории http://www.kieranfoley.com/knit_lab_about.html. Загляните также на сайт Ravelry http://www.ravelry.com/designers/kieran-foley, где он предлагает приобрести схемы и описания к его моделям, чтобы убедиться в многогранности его вязального таланта.

А эту, не менее интересную модель Kieran Foley «Fleece – Руно», можно связать самостоятельно, взяв описание и схему на сайте http://www.knitty.com/ISSUEw11/PATTfleece.php (свободно). Палантин выполнен спицами, узор очень простой (мы его обычно называем «зигзаг»), эффектные цветные полосы в сочетании с качеством натуральной овечьей шерсти сделают модель не только полезной, но и любимой.
Вложение:
fleeceBEAUTY.jpg
fleeceBEAUTY.jpg [ 159.31 КБ | Просмотров: 21470 ]

_________________
ПРАВИЛА ШАЛЬного форума


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group