Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем пряжу
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 04:49
Сообщения: 605
Откуда: Иркутск
Я недавно открыла для себя пехорскую пряжу "Мерцающая". 100% акрил, длина в мотке 100 гр 400 метров. Правда, связала из нее пока только одну вещь. Пальто легкое ажурное, как оно смотрится можно посмотреть на этом форуме в теме "Кто что вяжет" на 1 странице. Но видела уже модели из этой пряжи в Интернете, слышала хорошие отзывы о ней в носке и стирке. У меня в залежах есть запас этой пряжи, так что я точно буду из нее вязать еще и наверное даже покупать новую. Расцветок у нее много и все интересные. Да, забыла указать, что она с метанитовой нитью, т.е. люрексом. Но блеск у нее очень незаметный, благородный, придает как-бы гладкость вязаному полотну, что очень красиво. Ну что еще о ней. Вяжется приятно, не цепляется, не расщепляется. Полотно получается эластичное, но не тянущееся. Это из опыта вязания в 2 нити. Но, слышала, что и в одну нить тот же положительный эфект. На пальто у меня ушло почти 9 мотков, т.е. 900 грамм, но оно кажется очень легким. Так что рекомендую!

_________________
Некоторым женщинам достаточно один раз пройти по улице, чтобы остаться в памяти мужчины навсегда
Изображение


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group