Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Петергоф
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 08:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
Марусия писал(а):
У нас две железнодорожные станции, Новый и Старый Петергоф, на карте я их закрасила оранжевым цветом. Соответственно есть и два Петергофа: Старый И Новый.
В детстве меня очень волновал парадокс: почему Новый Петергоф выглядит таким старым? и почему Старый Петергоф называется Старым, если в нём одни новостройки?


Все очень просто. Лощеный Новый Петергоф был для высшего света, потому и вокзал так монументально выглядит. Старый Петергоф был прежде всего административным центром Петергофа, поэтому вы выглядел проще и по-деловому.

Действительно, самый центр Петергофа был полностью разрушен в ВОВ, да и дворцы-парки все тоже практически с нуля восстановлены. На месте бывшего центра Петергофа сейчас находится, например, мемориальный комплекс, посвященный ВОВ. У нас тут земля обильна полита кровью, Петергоф как раз находится на линии обороны Ленинграда и здесь шли очень жестокие бои. Во время войны территория Петергофа была оккупирована немцами, большинство жителей переселены в другие места, большинство молодежи было угнано на работу в Германию.

Но не будем о грустном, хочу с вами поделиться прошлогодним летним Петергофом - как раз Нижним Парком с фортанами:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

а вообще, надо будет разобрать немного фотки прошлогодние, там еще много чего есть.

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group