Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пасхальный торт - совместное приготовление
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 14:44 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
Так, отвечаю по порядку.
Кружочки - это да, шоколад. Специательный - его легче плавить. Но и обычный тоже замечательно подходит, я уже готовила, проверяла.
Можно разделить по этапам, н осмысла в этом не вижу - только грязную посуду разводить ))) На самом деле времени много не уходит, все получается достаточно быстро.
Размер формы точно не скажу (я сейчас с ней на расстоянии 500 км), но она стандартная, 26 или 28 см - не помню, какая именно. в общем, самая растпространенная, самая-самая, которых на рынке пруд пруди. Впрочем, на мой взгляд, это совершенно не принципиально - будет просто разной высоты торты у всех, и все. Да, муссы заняли полностью форму - на последних фотографиях, где заливался белый мусс, это видно.
Сливки подойдут 33%, но, думаю, можно и меньше - их не надо полностью взбивать, скорее, наоборот: если вы взобьете их слишком сильно, мусс не ляжет ровно в форму. Посмотрите на фотографиях, первый, из черного шоколада, был перевзбитым, из-за это он не лился на корж, а выкладывался.
Готовый торт ставится в морозилку. Пропитываться там особо нечему - корж будет влажным от сиропа, а муссы не особо и пропитают его. Кроме всего прочего, корж не толстый, сухим не будет.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group