Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: большой совет по "Мамме Мии"
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 11:49 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 17:09
Сообщения: 3783
Откуда: C. Петербург, Петергоф
ironwind
Лена, ой не знаю. Всё-таки мы воспитывались в другое время, была идеология. И польза от неё была (понятно, что и обратная сторона медали была). А потом - идеологию отменили, а взамен не пришло ничего. Только сейчас стали проявляться хоть какие-то проблески христианства. А дети нынешние - совсем не такие как мы, это наверное каждое поколение так говорит. Какие? Они считают себя состоявшимися личностями и никто им не указ. Если б ты видела, какие они, вообще... без берегов. Меня как-то попросила директор посидеть на уроках всю субботу, посмотреть, что происходят. Нет, мы такими не были. Полная безнаказанность и сплошное хамство. Учительница ничего сделать не может, потому что ребёночек тут же заявляет о своих правах. ТЬФУ.
А осенью 16-летние дети ездили в Новгород и я поехала сопровождающей. Мест было много и я взяла с собой сестру. Сзади нас сидели два мальчика, которые разве что не какали в салоне (простите), и не реагировали ни на что. Их классный руководитель сидела двумя рядами раньше на другой половинке автобуса и ни делала НИЧЕГО.
Ехать под нецензурную брань мы были не готовы делали им замечания в течение двух(!) часов. В конце концов моя сестра Женя была послана в таких противных выражениях, что я не решусь их повторить. Женя в это время ела банан, повернулась к этому мальчику и размазала этот банан по его рожице. Мальчик такого не ожидал и осёкся. Тут же подскочила учительница: -Вы неправы! Женя сказала. -Я и не говорю, что я права. А где ВЫ были раньше?
Ничего не сказала рыбка. Взяла этих двух личностей и пересадила на заднее сиденье.
Несколько мальчиков из Олиного класса вдруг увлеклись Гитлером и стали называть себя фашистами. В мои школьные годы такое было невозможно. К сожалению, чем дальше, тем история становиться призрачней и туманней и эти дети действительно мало знают о войне. И сказать, что это хорошо, я не могу.
Совершенно с тобой согласна, что война - это уродство, что лубочные картинки - это лживо. Не надо врать. Пусть это будет правда, дозированная по возрасту.

_________________
Приглашаю в теремок
Изображение
Бабушкин квадрат с мотивом "сердечко"
Крестильное платье (филейное вязание)
Вяжем вместе детям: штанишки от Harumidori designs
Вяжем для самых маленьких: погремушки и слингобусы


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group