Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: большой совет по "Мамме Мии"
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 20:37 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 17:09
Сообщения: 3783
Откуда: C. Петербург, Петергоф
Я попробую рассказать о своей позиции.
Я совсем не милитарист, и по своей сути человек даже где-то асоциальный. :great
И государственная политика в некоторых отношениях мне вовсе не близка. Ещё я терпеть не могу порнухи-чернухи и прочей желтухи, которые, как метко выразилась
Лена-Ветерок ( :drug: ) создают в мозгах
Цитата:
искусственное возбуждение,

Даже не то, что терпеть не могу, а сознательно избегаю. Не читаю, не смотрю по телевизору, не слушаю, и этих поганых бесед, не поддерживаю.
Вопрос: как воспитать милосердие, любовь к родным местам, трепетное отношение к жизни, человечность?
Война - совсем не цунами в Японии, а человеческих рук дело. Я задаю себе вопрос: смогла бы я воевать? И не знаю, честно. Трусиха я.
А насколько хрупка человеческая жизнь и как важно иногда откликнуться на горе, как это донести до детей?
Я летом лежала в больничке и в коридоре лежала старая бабулька, думаю, за 90. Выглядела просто страшно. Думаю, у неё был инфаркт и инсульт одновременно, потому что она совсем ничего не понимала и жалобно кричала дней пять и днём и ночью. То кого-то звала, то пить просила. Никто к ней не подходил, ну медсёстры строго по надобности. К нам в палату перевели одну женщину, тоже с инфарктом. Она когда услышала, как бабушка кричит, тут же вскочила, взяла свою кружку с водой, ловко просунула старушке руку под голову, стала её поить и приговаривать нараспев: "Пей моя красавица, пей моя хорошая, вот так, вот так".
Девочки, я так была потрясена, что расплакалась. Вот где человек человека услышал. А остальным, и мне в том числе, казалось всё это какой-то
Цитата:
абстракцией
, пищит там кто-то да и пусть себе пищит. УЖАС.

Конечно всему своё время, но я цепляюсь за каждую возможность донести до детей всё это.
Поэтому Конкурс День Победы для меня совсем не Новый Год, а повод хоть чуть=чуть поговорить с детьми об этих важных вещах.

_________________
Приглашаю в теремок
Изображение
Бабушкин квадрат с мотивом "сердечко"
Крестильное платье (филейное вязание)
Вяжем вместе детям: штанишки от Harumidori designs
Вяжем для самых маленьких: погремушки и слингобусы


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group