Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ШАЛЬные посиделки-3
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2015, 14:42
Сообщения: 6
Откуда: Лобня
Доброго времени суток, уважаемые форумчанки. Примете меня в свою компанию?
Вязать меня мама научила с детства. Пока училась в школе был период, когда одевалась полностью сама (в то время материалы для рукоделия стоили дешевле, чем готовые вещи, а в условиях, когда зарплату маме задерживали почти на год - это был единственный вариант, прилично выглядеть).
Тогда же в одном из журналов я увидела покрывало своей мечты, связанное спицами! Вязала я его года три. В дополнение к нему придумала связать еще и скатерть, правда уже крючком. Нитки не очень подходили для крючка, но меня это на тот момент не остановило. Где на обвязке запал иссяк. Так что скатерть была заброшена на долгие 15 лет. Потом еще были долгие поиски той схемы, для завершения, которые таки завершились успехом.
К тому времени уже времена и условия изменились. Я уже работала сама. И вместе с желанием повязать во мне проснулся хомяк.
Прогуливаясь однажды по улочке Таллина я увидела пряжу моей мечты. Сейчас я уже знаю, что она называется кауни:).
Было несколько попыток связать из нее джемперы. Но результат мне не понравился: колючая к телу и рисунок на рукавах не сходится.
В раздумьях, что бы мне из нее связать, нашла Ваш форум и темки про шали.

Посоветуйте, с чего начать? Какие из шалей хорошо получаются в этих нитках? И как их можно обработать, чтобы они перестали быть такими колючими? Или эта колючесть со временем пройдет сама в процессе ВТО?

_________________
Я - девушка творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю :)


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group