Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные путешествия (кухня стран Средней Азии с 3.10.
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2016, 16:59
Сообщения: 34
Откуда: г.Фролово,Волгоградская область
Здравствуйте девочки,всем доброго дня.Сколько у вас в теме красивых и аппетитных вкусняшек.Всю тему просмотрела,своего любимого супчика не нашла :wink
Вот и решила поделиться,он как раз родом из Средней Азии,тыквенный суп Оши-каду.Каду тыква,а оши видимо суп.Он полностью овощной,легкий,нежный,бархатистый какой-то.Хочу сказать,что мои домашние от тыквы нос воротят,а в этом супе уплетают за милую душу.
Оши-каду
Вложение:
оши каду.jpg
оши каду.jpg [ 65.41 КБ | Просмотров: 21633 ]

400 гр. тыквы очищенной порезать на куски размером с куриное яйцо(это на объем кастрюли в 4,5 литра).Обжарить на раст. масле(масло брала без запаха) до легкой золотистой корочки.Сложить в кастрюльку в которой будете варить.; 3-4 больших картошки очистить,нарезать брусочками,в оригинале картофель просто разрезался на 4 части,т.е такие не хилые кусочки :) .Обжарить и выложить в кастрюльку к тыкве.Мелко порезать луковицу,обжарить,выложить в кастрюлю,вытаскивала шумовкой,чтобы масличко стекло,его и так не мало собирается.Пару морковок нарезать брусочками,обжарить и выложить на овощи,сладкий перец порезать полукольцами(в этот раз его не было в наличии),обжарить и отправить в кастрюлю к овощам.4-5 помидоров порезать,потушить(или положить 2 ст.л. томатной пасты).Тушеные помидоры выкладываем в кастрюлю.Туда же высыпаем 3 ст.л. риса.Заливаем водой и варим после закипания на слабом огне минут сорок.Получается очень вкусно,тыква разваривается в пюре и дает необходимую густоту.Любителям остренького можно добавить горький красный перец.
Ну и до кучи плов со свининой
Вложение:
плов со свининой.jpg
плов со свининой.jpg [ 120.52 КБ | Просмотров: 21633 ]

1 кг мякоти,1 кг риса,300 гр лука,500 гр моркови,соль,перец,1 ст.л. сушеных ягод барбариса.На прокаленном растительном масле обжарить мелко нарезанный лук до золотистого цвета.Добавить мясо,нарезанное кусочками,обжаритьМорковь порезать брусочками,добавить к мясу,тушить под крышкой 5 минут.Добавить специи,посолить,поперчить.Залить водой,чтобы покрывала мясо,тушить 20-25 минут.Засыпать рис,перемешать и подержать пару минут,чтобы рис впитал жир и стал прозрачным.Залить водой,чтобы она покрывала рис на 2 см.Тушить на маленьком огне где-то 30 минут до готовности.

_________________
Я-Наталья,Наташа,кому как удобнее).
Мама-это быть всегда любимой.Обычно просто так,но иногда за конфетку:-)


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group