Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вышивальный совместник с VladiLena - "Осенняя конфетка"
СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 14:49
Сообщения: 254
Вот почти все и готово. Теперь сшейте конфетку бискорнюшным швом (захватывая только нити бэка, но не канву). Тесьма должна сшиться почти встык, чтобы был красивый и аккуратный вид "с хвостиков".
Для шнурка можно просто сложить вместе по отрезку ниток разных цветов, а можно скрутить шнурочек. Для этого лучше позвать кого-то на помощь - пусть помощник просто подержит связанные вместе концы двух отрезков нити, а вы возьмите нить одного цвета в одну руку, другого - в другую, и крутите между пальцами в разные стороны, например, правой рукой крутите желтую нить по часовой стрелке, а левой - зеленую против часовой (покрутите раз 10-15). Затем сложите ваши концы вместе в одну руку, а помощник пусть отпустит связанные концы. Нитки сами скрутятся в жгутик и останется только завязать вторую сторону.
Эти жгутики проденьте в дырочки, которые образовались от выдернутых нитей канвы. Завяжите конфетку с одной стороны, набейте наполнителем и завяжите вторую сторону.
Конфетка готова!
Как-то у меня фотки вставились не в том порядке, но я думаю, вы легко в этом разберетесь! Удачи!


Вложения:
477.JPG
477.JPG [ 96.66 КБ | Просмотров: 12117 ]
475.JPG
475.JPG [ 58.99 КБ | Просмотров: 12117 ]
476.JPG
476.JPG [ 153.67 КБ | Просмотров: 12117 ]

_________________
Меня зовут Елена, со мной можно общаться на "ты"
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group