Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вяжем крючком игрушку-кругляшку бобленс
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:03
Сообщения: 23
Откуда: Пушкино, М.О.
Итак, сегодня Лев крючком кругляшка-мордашка
Изображение
Фигурную обвязку мы делали с совой, разноцветное вязание мы делали с котятами, а со львом добавляем еще объемность (двухслойность) и все вышеперечисленное тоже ))) А еще добавляем приемы (чтоб скучно не было) полустолбик с накидом и провязывание за переднюю стенку основания :)

Пряжу я взяла Alize Baby Wool (175 метров/50 грамм, 40% шерсть, 40% акрил, 20% бамбук. Цвет 4797), крючок 2,5 и совсем мало черный хлопок для вышивки.

Схема: щелкните тут чтобы открыть большую картинку
Изображение

Вяжем пошагово:
1. Первый круг-ряд = 12 столбиков с накидом в кольцо белым цветом.
2. Нос. (желтым цветом) На цветной схеме выше есть - набрать 5 воздушные петли, сделать +4 столбика с накидом в первые 2 петли цепочки. Соединительной петлей присоединить к белому кругу. Далее 3 воздушные петли подъема и продолжить по кругу вязать второй ряд по 2 столбика с накидом в каждую вершину предыдущего (белого) ряда.
Изображение
Самое главное - когда останется последние 4-5 вершин - приложите "нос" и провязывайте дальше по схеме через вершины обоих слоев одновременно (желтого носа и белого первого круга).
Далее вяжите как обычно третий круг по схеме.
Изображение

3. Ушки. Завершив третий круг, соединительная петля, далее вяжем ушки ЗА ПЕРЕДНЮЮ петлю основания (схему и как вязать смотрите ниже). Ухо вяжется так: в первую петлю основания - полустолбик с накидом (смотрите ниже как вязать полустолбик с накидом) и столбик с накидом - за переднюю петлю основания!; во вторую петлю основания - 2 столбика с накидом и полустолбик с накидом, соединительная петля в следующее основание, закрепить и отрезать нить. Второе ушко вязать аналогично, присоединив нить в нужном месте.
Изображение

Провязывание за переднюю стенку основания:
Изображение

Полустолбик с накидом
Изображение

Дальше вышиваем мордочку (как раз начало носа-аппликации пришиваем черным цветом)
Изображение

Задняя половина Льва - просто круг
Изображение

Соединяем части фигурной обвязкой (нить темно-оранжевая из того же клубка пряжи). Схема обвязки дана выше. Описание обвязки: *1я петля-полустолбик с накидом и столбик с накидом в одну петлю основания; 2я петля - 2 столбика с накидом в одно основание; 3я петля - столбик с накидом и полустолбик с накидом в одно основание; 4я петля - столбик без накида в следующую петлю;* и так повторять по кругу.
Изображение

В районе ушек обвязка делается - провязывая вместе заднюю петлю основания (ведь ушки мы вязали за переднюю стенку петли) и петлю второго круга-спинки. После обвязки ушки даже сами завернутся вперед. Наполнитель добавляем совсем немного - особо выпуклая брошь не нужна.
Изображение

Всё! Лев готов! Выбираем фурнитуру для броши, пришиваем за заднюю стенку. Можно носить :) Размер льва в диаметре у меня получилось 6,5- 7 см.
Изображение

_________________
Блог Вязание крючком от Lenchans
Я на Ravelry


Последний раз редактировалось lencha_ns 04 окт 2016, 18:12, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group