Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вяжем крючком бобленс
СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:03
Сообщения: 23
Откуда: Пушкино, М.О.
Так как, на мой взгляд, исполнение котенка Гав чуток хромало (пряжа слишком тонкая), то я решила еще поэкспериментировать.
Бонусом (за мое опоздание) еще вариант сиамского котенка (хотя меня поправили, что больше на тайского похож)
Изображение
отталкивалась я от этой фотографии
Изображение

Теперь я взяла толстую пряжу полушерсть (Alize Lanagold и белую в два сложения) к крючку № 3,5-4. Если у вас есть остатки мохера и прочих пушистых ниток - как раз хорошо использовать для котят :)
Размер готового кругляша-бобленса получился диаметром круга без ушек 8,5 см, с ушками 10,5 см.
Такой большой размер позволяет более детально "прорисовывать" лицо, делать его более выразительным. К тому же толстая пряжа (да еще и пушистая когда или "рыхлая", не гладко скрученный хлопок) как раз не делает зазоров между столбиками.

Как вязать этот вариант сиамского (или тайского?) котенка? Проще, чем котенка Гав:
Лицевая часть: первый круг лица серая пряжа, остальные ряды - белая. Лицевая сторона ушек - серая.
Задняя половина вся вяжется белым (нить не отрезайте, ею же обвяжите при соединении деталей):
Изображение

Глазик - просто круг (12 столбиков с накидом в кольцо)
Нос - 4 возд.петли и 3 столбика с накидом в первую петлю. (=треугольник)
Самое главное - вышить личико:
Изображение

После вышивки обвязываем белой нитью по периметру, соединяя детали:
Изображение

Сиамский (тайский?) котенок из толстой пряжи готов:
Изображение

_________________
Блог Вязание крючком от Lenchans
Я на Ravelry


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group