Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вяжем крючком игрушку-кругляшку бобленс
СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:03
Сообщения: 23
Откуда: Пушкино, М.О.
Доброго времени суток!
Меня зовут Елена (в сети как lenchans) и я давно и безвозвратно увлекаюсь вязанием крючком.

Хочу предложить вам связать со мной маленьких миленьких бобленс.
Знаю, знаю, что безделушек крючком вязано-перевязано.... Но хотелось чего то простого (чтобы справилась даже начинающая вязальщица) и быстрого, но эффектного; типового, но разнообразного; и чтоб не просто безделушка - а множество способов применения было. И решила такую хотелку назвать бобленс.
От англ. bauble (читается как "бообл") - в переводе с англ. "небольшой эффектный аксессуар или украшение". Ну, а окончание от себя добавила :)

Изображение

Техническое воплощение: бобленс - это круглый вязаный элемент строго в три ряда столбиков с накидом в виде персонажа (от зверюшки/фрукта/мультгероя до....), с элементами вышивки и декора.
С практической точки зрения бобленс может быть от плоской аппликации для детской одежды до брелка-подвески, украшением детской резинки, брошью, просто игрушкой и пр.
Изображение

Типовое в бобленсе - круглое вязание в три ряда, разнообразное - что это может быт кем/чем угодно, в том числе и процесс вывязывания "лица" тогда может быть разным, но сохранять круглую форму. Бобленс может быть как очень простым - одноцветное полотно с минимум декора (вышивка в виде глаз), так и сложным - например, многоцветное вывязывание центра для образования носа или обвязка цветной гривой, вшитые отдельно связаные ушки и проч.
Изображение

Ну, как, вы с нами???

Предлагаю начать проект по вязанию коллекции бобленсов 19 сентября (но можно присоединиться когда угодно). И да, 17 сентября у меня будет День рождения, отметим его вязательным мероприятием? ;)

Список необходимого:
* пряжа - в общем то практически любая в небольших количествах, остатки. Можно вязать и из тонкого хлопка ириса (сова на фото выше), и из акрила потолще (панда на фото). От толщины пряжи зависит размер готового бобленса. Предпочтительнее даже слегка пушистую полушерсть, хотя и гладко скрученный хлопок подойдет.
* крючок, подходящий по размеру пряже. Лучше ориентироваться на №2-3,5.
* игла с большим ушком и декор для отделки

Участники:
1. ЮлияF
2. darievna
3. альфа64
4. larisap
5. steposvetlana
6. Amiga
7. jane_zz
8. ....

Присоединяйтесь!

_________________
Блог Вязание крючком от Lenchans
Я на Ravelry


Последний раз редактировалось lencha_ns 29 сен 2016, 14:18, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group